Усинский "Сокол" - победитель Республиканского турнира по мини-футболу

26 февраля 2018 - 09:04

В Печоре прошли Республиканские соревнования по мини-футболу памяти И.Е. Кулакова. Кроме четырех печорских команд ("Портовик", "Искра", "Кожва", "Газпром охрана"), в турнире участвовали гости из Сыктывкара («Форум»), Усинска («Сокол») и Инты. Коллективы были разбиты на две подгруппы. В каждой из них команды сыграли по круговой системе.

Еще перед началом турнира специалисты высказывали мнение, что традиционно в последние годы явного фаворита нет. Все команды примерно равны. Так в прошлом году победителя выявляли только в серии пенальти.

Примечательно, что команда столицы Коми в Печору приехала смешанным составом – мужчины и женщины.

Команда «Сокол» из Усинск взято первое место, переиграв в финале печорский «Портовик» в серии пенальти 4:3. Таким образом, второй год подряд кубок уезжает в нефтяную столицу Коми - в прошлом году победительницей была усинская команда Штурм. Третье место у «Искры» (Печора).

Лучшими игроками на турнире стали: защитник Андрей Просмыцкий ("Портовик"), нападающий Рамиль Ахметдинов ("Сокол") и вратарь Сергей Страшков ("Искра").

На церемонии награждения глава МР "Печора" - руководитель администрации Наталья Паншина отметила важность этого турнира.

«Имя Ивана Евгеньевича Кулакова, Почетного гражданина города и Республики Коми нам дорого. Память об этом государственном деятеле сохраняется в добрых делах, в том числе и благодаря таким встречам на футбольном поле», - сказала Наталья Паншина.

Газета "Печорское время"

Отправить комментарий