Усинская команда заняла 3 место в региональном этапе летнего Фестиваля ГТО

4 октября 2018 - 06:55

С 29 по 30 сентября 2018 года в городе Ухта прошел региональный этап летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в зачет круглогодичной Спартакиады среди муниципальных образований Республики Коми в г. Ухта. 13 команд представляли свои города и районы в газовой столице Республики Коми.

За город Усинск выступали:

— Евгения Бовт;
— Надежда Матышева;
— Евгения Окулова;
— Николай Канев;
— Михаил Алексеев;
— Илья Немчинов.

Результаты участников соревнований оценивались как в личном, так и в командном зачёте. Усинские спортсмены показали отличные результаты и завоевали почетное III место среди городов. «Не смотря на предвзятое судейство при выполнении некоторых нормативов комплекса ГТО, мы выложились на все сто!» — поделились впечатлениями участники команды МО ГО «Усинск». Самой гибкой среди участников всех муниципалитетов Республики оказалась Евгения Бовт (+31 см), а среди мужчин — Илья Немчинов (+28 см), на дистанции 3000 м не было равных Николаю Каневу (9,59).

Соревнования открыли заместитель руководителя администрации Ухты Марина Метелёва, региональный оператор ГТО Татьяна Шульдякова и начальник Управления физкультуры и спорта Ухты Лариса Сизова. В проведении спортивного праздника принимал участие и муниципальный посол ГТО Борис Фаткулович Гизатулин, который, несмотря на почтенный возраст – 77 лет, по-прежнему дружен со спортом.

Все победители и призеры Фестиваля ГТО были награждены дипломами и медалями в личном зачете, а в командном — дипломами и кубками. Также региональный оператор ГТО Татьяна Шульдякова вручила золотой знак отличия ГТО руководителю Управления физической культуры и спорта АМО ГО «Усинск» — Николаю Якимову, который присутствовал на открытии Фестиваля и активно поддерживал команду из Усинска.

В целом мероприятие прошло в благоприятной и дружеской атмосфере. Благодарим спортсменов усинской команды за участие и поздравляем с призовым местом в командном зачете! Призываем всех выполнять нормативы комплекса ГТО, ведь знак отличия #ГТО — это показатель активной жизненной позиции гражданина Российской Федерации, его стремление к здоровому образу жизни.

Отправить комментарий