В Усинске появилась еще одна спортивная площадка

2 октября 2020 - 11:54

На спортивной карте нашего любимого города появилась еще одна точка – малая спортивная площадка, установленная благодаря реализации Федерального проекта «Спорт – норма жизни»!

Уникальность многофункциональной площадки состоит в том, что она оснащена современными тренажерами и спортивно-технологическим оборудованием, предназначенными как для самостоятельной общей физической подготовки всех желающих, так и для подготовки и выполнения нормативов комплекса ГТО.

Это разноуровневые перекладины и турники, гимнастическая скамья для сгибания и разгибания рук в упоре лежа, физический комплекс (шведская стенка, рукоход «змейка», регулируемый разнохватовый турник, упор для отжимания на пресс), скамейка для измерения гибкости, сектор для прыжков в длину с места, площадка для поднятия гирь и многое другое. Кроме того, имеется информационный стенд по комплексу ГТО.

Появление в Усинске такого спорткомплекса — это реальная возможность для жителей города с интересом и пользой проводить свободное время, оказывая благотворное влияние на здоровье, силу духа и физическую форму. Регулярные тренировки и выполнение комплекса ВФСК «ГТО» делают спорт массовым и доступным для каждого!

Реализация Федерального проекта «Спорт – норма жизни» поможет нашему любимому городу и дальше занимать лидирующие позиции в области физической культуры и спорта.

0

Приходил позаниматься, а она закрыта.

Отправить комментарий