Сегодня в Усинске стартует хоккейный турнир

15 апреля 2022 - 12:30

Накануне старта V Межрегионального турнира по хоккею на призы ЛУКОЙЛ-Коми игроки усинской команды встретились на арене Ледового дворца «Югдöм» с юными хоккеистами команды «Феникс» из городской спортивной школы.

Обмен опытом и возможность помериться в ловкости и скорости со взрослыми спортсменами, не раз заставлявшими ликовать трибуны, – это ли не счастье для каждого начинающего хоккеиста! Специально для мальчишек из ХК «Феникс» устроили встречу с игроками сборной Усинска, в ходе которой они сначала соревновались в хоккейном биатлоне, а потом скрестили клюшки в товарищеском матче.

– Игра будет тяжелой, по-моему, – поделился перед ее началом Ваня Ротайчук из «Феникса». – Надеюсь, мы выиграем!

Итог основного времени матча – восемь заброшенных шайб и ничья. Судья назначил серию послематчевых буллитов, но, как и положено в товарищеской встрече, победила дружба. Болельщики, а в основном это были родители юных хоккеистов, поддерживали ребят и бурно радовались каждой шайбе и точной передаче.

– Такие мероприятия полезны для развития хоккея в городе, – уверен нападающий сборной Усинска Антон Кузнецов. – Детям нравится. Если это поможет привлечь к спорту хотя бы пять человек – это уже будет здорово!

В завершении встречи руководитель Управления физкультуры и спорта администрации Усинска Николай Якимов и начальник Центра общественных связей ЛУКОЙЛ-Коми Денис Кулиш вручили мальчишкам подарки от предприятия.

Отправить комментарий