В Усинск поступила новая техника

13 февраля 2015 - 14:24

Полноприводный автобус и мини-погрузчик, прибывшие в город, скоро начнут эксплуатироваться: первый на маршруте от Усинска до отдаленных сел, второй – на уборке улиц.

Сегодня руководитель отдела промышленности и дорожного хозяйства администрации Усинска Сергей Соболев продемонстрировал журналистам местных СМИ новую технику, которую пока разместили в ангаре МУП «Муниципальные перевозки».

Автобус-вездеход «ПАЗ» приобретен в рамках муниципальной программы развития транспортной системы в 2014-2016 годах и на период до 2020 года. Решение о его покупке принял прошлым летом руководитель администрации Станислав Хахалкин при поддержке депутатского корпуса. «ПАЗ» будет перевозить людей по маршруту, связывающему Усинск с Мутным Материком, Захарванью и Денисовкой.

Как известно, подобный автобус «Муниципальных перевозок» уже совершает рейсы до Усть-Лыжи и Щельябожа, он доказал свою надежность и высокую проходимость в условиях зимника.

Новый 25-местный «ПАЗ» представлен в арктическом варианте: двойные стекла и пол, дополнительные обогреватели в салоне. Автобус, безусловно, будет комфортнее вахтовки, которая сейчас возит людей в направлении Мутного Материка.

А вот мини-погрузчик Polar Wolverine станет для городских служб первой единицей подобной техники. Его главной задачей на ближайшее время станет очистка от снега тротуаров и остановок. В комплекте – отвал и щетка (для работы зимой и летом соответственно), а также ковш и даже фреза для снятия асфальта. То есть мини-погрузчик можно использовать и на дорожных ремонтно-восстановительных работах. Эту единицу техники приобрели за счет грантовых средств от республики.

Ведется работа по приобретению еще нескольких новых единиц микроавтобусов и снегоуборочной техники из тех же источников финансирования.

0

Thumbs Up Молодцы! Теперь всем станет жить легче.

0

У муниципальных перевозок нет ангара.... они на халяву там сидят, непонятно на каких основаниях, город может деньги зарабатывать на той базе а им нахаляву, хахалкин такой же как все разбазариватель

0

муниципальным перевозкам эта техника ненадолго, раздолбаи, им недавно новые автобусы купили и где они? те что еще на ходу еле еле ездят, только зря деньги тратятся

Отправить комментарий