Минтранс Коми рассмотрит предложения по стыковке ж/д и авиамаршрутов из Усинска в Сыктывкар

24 ноября 2019 - 07:26

Жителям Усинска трудно попасть в Санкт-Петербург. Такой сигнал поступил на портал проекта "Активный регион".

"Сообщение лишает студентов и их родителей добираться комфортно до Санкт-Петербурга и обратно. На рейс через Сыктывкар не успеваем, потому что поезд из Усинска приходит в Сыктывкар в 17:25, а самолет вылетает из Сыктывкара в 18:30. В Ухту поезд прибывает в 12:10, а самолет улетает в 13:00. В обоих случаях приходится ждать сутки", - отметила жительница Усинска.

В Министерстве инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми по вопросу организации транспортного сообщения из Усинска сообщили, что руководство региона работает с авиакомпаниями и Росавиацией с целью открытия новых маршрутов и установления более низких тарифов на пассажирские авиаперевозки из Коми.

"Приказом Росавиации от 13 ноября 2019 года утвержден перечень субсидируемых в 2020 году маршрутов, куда включены региональные маршруты, включая рейсы по маршрутам Усинск – Санкт-Петербург, Усинск – Киров и Усинск – Казань", - отметили в ведомстве.

Также в министерстве сообщили, что предложения относительно удобства стыковки железнодорожных и авиационных рейсов будут рассмотрены и по возможности учтены при организации перевозок по Республике Коми.

Отправить комментарий