Строителей дороги Нарьян-Мар – Усинск оштрафуют за несвоевременную уборку снега

10 марта 2020 - 18:37

На некоторых участках дороги из-за обильных снегопадов образовались заторы. Как показала проверка спецкомиссии, техники для своевременной уборки не хватает.

Как сообщает Департамент строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, по итогам выезда к подрядчику, осуществляющему работы по содержанию Харьягинского участка, которым выступает ООО «СПК «Темп-Дорстрой», будут применяться штрафные санкции за ненадлежащее содержание дороги.

Качество работ по содержанию зимней автодороги Нарьян-Мар — Усинск проверила комиссия, в состав которой вошли представители профильного Департамента и КУ НАО «Центрстройзаказчик».

- На участках город Нарьян-Мар – Лаявожский проезд и самом зимнике дорога проезжая, но на Харьягинском участке образовались заторы в местах расположения барьерных ограждений. Для содержания зимника в нормативном состоянии на этом участке дороги работает слишком мало техники – всего четыре единицы. Учитывая обильные снегопады в феврале и начале марта, необходимо выпускать на дорогу больше техники, чтобы вовремя расчищать переметы и убирать снег с проблемных участков. В отношении подрядчика будут применены штрафные санкции, - сказал замначальника управления строительства – начальник сектора строительства и содержания дорог профильного ведомства Александр Рудаков.

Отправить комментарий