В Усинске ограничат движение транспорта массой свыше 3 тонн

3 мая 2020 - 15:33

В Усинске с 12 мая на период 45 календарных дней будет ограничено движение автотранспорта с фактической нагрузкой на ось более 3 тонн.

Как стало известно, попадающий под ограничительные меры транспорт не сможет двигаться по дорогам общего пользования местного значения и улично-дорожной сети в пределах границ города Усинска.

Для въезда в город отдел транспорта и связи обеспечит выдачу специальных разрешений, госпошлина за выдачу документов будет уплачиваться в городскую казну.

Временное ограничение движения не распространяется на:

- пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;
- на перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;
- на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных ситуаций;
- на транспортные средства, обслуживающие объекты жилищно- коммунального хозяйства;
- на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных работ, работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог;
- на транспортировку твердых бытовых отходов;
- на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

На порожний транспорт, следующий на погрузку или после погрузки по перечисленным видам деятельности, также может передвигаться по городу беспрепятственно.

Отправить комментарий