Сотрудники ГИБДД провели массовую проверку водителей на предмет выявления признаков опьянения

31 августа 2020 - 10:43

В целях предупреждения и профилактики дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями с участием нетрезвых водителей, а также в рамках ОПМ «Нетрезвый водитель» на территории Усинского района 28 августа 2020 года сотрудниками отдела ГИБДД ОМВД России по г. Усинску было проведено рейдовое профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков опьянения и грубых нарушений ПДД РФ.

При проведении массовой проверки было проверено 98 транспортных средств и выявлено 17 административных правонарушений: 1 водитель управлял ТС, не имеющий прав управления ТС; 2 водителей нарушили требования по использованию ремней безопасности; 1 водитель задержан за управление ТС в состоянии опьянения, 5 водителей управляли ТС с нарушением требований тонировки, 1 за нарушение правил по перевозке пассажиров, а также 7 прочих правонарушений.

Уважаемые граждане, не будьте равнодушными к сложившейся проблеме и проявляйте свою гражданскую позицию. В случае, если транспортным средством управляет нетрезвый водитель, немедленно сообщите об этом в ГИБДД г. Усинска по номеру телефона: 8(82144) 42694, 54492 или «02» в дежурную часть ОМВД РФ по г. Усинску. Также можно позвонить на «Телефон доверия» МВД по Республики Коми по номеру 8(8212) 216635.

Отправить комментарий