Следователи обнародовали шокирующие детали жесткой посадки самолета в Усинске

24 сентября 2020 - 07:08

Сыктывкарский следственный отдел на транспорте продолжает расследование уголовного дела по факту жесткой посадки пассажирского самолета, выполнявшего рейс по маршруту Москва-Усинск. Напомним, самолет ударился о взлетно-посадочную полосу в результате излома шасси. На борту воздушного судна находилось 94 пассажира и шесть членов экипажа. Все они были эвакуированы из самолета.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших произошедшему.

На прием к и.о. руководителя следственного управления Павлу Выменцу обратился один из пассажиров самолета с просьбой оказать содействие в получении медицинской помощи его несовершеннолетней дочери. Как пояснил мужчина, 9 февраля 2020 года при эвакуации из приземлившегося воздушного судна он с женой и годовалым ребенком вышли с самолета у места посадки. В этот день температура воздуха в Усинске была около минус 25 градусов. Теплых вещей, чтобы закрыть ручки девочки, при себе у них не оказалось, поскольку они остались в самолете.

Проследовать до здания аэропорта потерпевшему с семьей пришлось пешком. Поскольку ребенок долго находился на холоде, он получил обморожение обеих кистей рук второй степени.

По просьбе отца пострадавшей девочки Павел Выменец организовал прием у ведущего профильного специалиста детского Городского многопрофильного клинического центра высоких медицинских технологий им. К.А. Раухфуса.

22 сентября семья прибыла в Санкт-Петербург на прием к специалисту, в ходе которого ребенок был осмотрен, родителям даны рекомендации по дальнейшему лечению.

Отправить комментарий