Правительство Коми обеспокоено снижением количества рейсов поезда Сыктывкар - Усинск

1 марта 2022 - 18:34

Заместитель председателя Правительства Республики Коми - министр экономического развития и промышленности региона Эльмира Ахмеева сообщила, что министерством экономического развития и промышленности Республики Коми по поручению главы Республики Коми прорабатывается вопрос увеличения количества рейсов поезда Сыктывкар - Усинск - Сыктывкар (№53/54) и переход на ежедневное курсирование состава в марте текущего года.

"Отмена рейсов вызвала негативный резонанс у жителей Республики Коми, так как поезд пользуется большим спросом. Правительство Республики Коми выражает обеспокоенность сокращением периодичности курсирования скорого поезда №53/54, поэтому мы обратились в АО "ФПК" с просьбой рассмотреть возможность увеличения количества рейсов в марте 2022 года", - цитирует Эльмиру Ахмееву пресс-служба ведомства.

Как пояснила Эльмира Ахмеева, в руководстве "Федеральной пассажирской компании" отметила, что отмена рейсов произошла из-за низкого пассажиропотока.

"Мы контролируем ситуацию и в ближайшее время сообщим жителям региона о решении, которое будет принято", - сообщила Эльмира Ахмеева.

Отправить комментарий