День здоровья отметили в Усинске

13 апреля 2016 - 06:59

Всемирный день здоровья традиционно отмечают 7 апреля. Основные мероприятия в рамках этого праздника состоялись 9 апреля.

На городской площади имени А.М. Босовой прошла массовая подзарядка, усинцы активно отвечали на вопросы викторины и получали памятные призы. Дети и взрослые участвовали в спортивных площадках «Большие шашки», «Полоса препятствий», «Цифровые головоломки», «Мини-гольф», «ГТО», «Перетягивание каната», «Силачи», организованных на площади.

Усинцев поздравили руководитель отдела здравоохранения и социальной защиты населения администрации Усинска Наталья Варенцова, а также депутат Совета города Алексей Черноткач. Они пожелали всем здоровья, хорошего настроения и присоединились к всеобщему флеш-мобу.

В фойе Усинского дворца культуры вели бесплатные консультации врачи офтальмолог, невролог, эндокринолог. Желающие могли измерить давление, определить уровень сахара и холестерина в крови. В течение двух часов на площади работала передвижная флюороустановка.

В рамках празднования 95-летия Республики Коми в Парке культуры и отдыха была организована детская игровая программа «95 ладошек». Любители спорта могли бесплатно посетить спортивные учреждения города в рамках «Часа свободного посещения».

Отправить комментарий