Дети из Щельябожа и Кушшора отправились на Черное море по путевкам от ЛУКОЙЛ-Коми

4 августа 2017 - 08:17

35 детей из села Щельябож и деревни Кушшор Усинского района отправились под Туапсе набираться сил перед новым учебным годом. Еще 12 ребят последуют за ними завтра. Организацию трехнедельного отдыха в детском оздоровительном лагере «Морское братство», включая расходы на дорогу, взяло на себя ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

Сопровождают детей в поездке четыре профессиональных педагога и представитель предприятия.

Большинство из ребят никогда не были на море, поэтому сейчас буквально живут предвкушением от встречи с ним. Например, два маленьких щельябожца Максим Хатанзейский и Рома Канев запаслись темными очками от яркого южного солнца и очистили память мобильных телефонов для новых фотографий.

- Точно знаем: море нам понравится! – едва ли не хором говорят ребята.

Их односельчанка Лена Канева, как только узнала, что едет на море, сразу же определилась с культурной программой

- Купаться, загорать, веселиться, играть. Ну, и хорошо себя вести…

Весной жители Щельябожа и Кушшора, расположенных в нескольких километрах от территории производственной деятельности добывающего предприятия, высказали пожелание об отправке на море своих односельчан. Со стороны нефтяников вопрос был решен положительно, и на Черном море до конца этого сезона отдохнут по путевкам от ЛУКОЙЛ-Коми более 120 местных жителей. В том числе организован семейный отдых в различных санаториях. На море отправятся все желающие дети школьного возраста – а таковых набралось более половины от всех их вместе взятых сверстников, живущих в Щельябоже и Кушшоре.

Благотворительный проект реализуется совместно с администрацией городского округа «Усинск».

Отправить комментарий