Врач Усинской ЦРБ изолирован с подозрением на коронавирус

8 апреля 2020 - 20:03

В Усинске 3 апреля у одного из медработников при прохождении утреннего фильтра были выявлены признаки ОРВИ. Он был не допущен к работе и помещен на самоизоляцию, где проходит лечение. Об этом сообщил главврач Усинской ЦРБ Максим Чуркин.

Как рассказал Максим Чуркин в группе больницы в соцсети «ВКонтакте», по результатам предварительного исследования методом ПЦР в лаборатории Сыктывкарского Роспотребнадзора от 7 апреля имеется подозрение на коронавирусную инфекцию. Подтверждения наличия коронавариусной инфекции из референс-центра города Москвы на сегодняшний день не получено.

В Усинске всего находятся 95 человек контактных лиц. Это прибывшие из других стран, других регионов РФ, где они имели контакты с больными коронавирусной инфекцией. Все они находятся на самоизоляции, под медицинским наблюдением.

- Просим вас не беспокоиться, больница не закрыта на карантин, медицинская помощь населению оказывается в полном объёме. В Усинской ЦРБ проводятся ограничительные мероприятия, направленные на предупреждение заноса коронавирусной инфекции извне и распространения её внутри больницы, - сказал он.

Отправить комментарий