В Усинске - новые случаи COVID-19

18 апреля 2020 - 19:17

В Усинске диагностированы новые случаи новой коронавирусной инфекции.

По сообщению Усинской центральной районной больницы, на 18 апреля в городском округе диагностировано восемь случаев COVID-19, шесть из них подтверждены в референс-центре.

Один из новых случаев также, как и предыдущие, контактный - это родственник одного из ранее выявленных завозных инфицированных. Пациент клинически здоров, начато противовирусное лечение в амбулаторных условиях. Он находился на самоизоляции и не представлял опасности для окружающих.

Второй случай выявлен на предприятии при обследовании работников перед перевахтовкой.

Пациент без клинических проявлений заболевания помещен на самоизоляцию, начато противовирусное лечение. Круг его контактов по работе довольно большой - порядка 90 человек. С ними уже работают медики, осматривают и берут мазки. Больных среди них пока не выявлено.

Все контактные помещены на самоизоляцию на две недели, карантинные меры в их отношении будут прекращены только при условии получения двух отрицательных мазков ПЦР на COVID-19.

"Как мы видим, при одном инфицированном "вышли из строя" сразу 90 работников. Этот случай - наглядный пример того, к каким неблагоприятным последствиям в настоящее время может привести перевахтовка. Даже полученный перед выездом в Усинск отрицательный анализ на COVID-19 не дает гарантии, что работник не заразится в дороге, так как большинство вахтовиков едут в Усинск не одни сутки", - отметили в ЦРБ.

0

Тесты ни к чёрту???

0

Тесты очень часто не выявляют зараженных. В Питере и В Москве врачи дополнительно делают снимки легких.

Отправить комментарий