Усинские школьники возвращаются с черноморского побережья

25 августа 2021 - 11:39

Ребята из сел и деревень городского округа «Усинск» по путевкам от ЛУКОЙЛ-Коми провели три недели в одном из лучших российских детских санаториев – «Вита». Школьники сегодня выезжают домой, чтобы отдохнувшими и полными сил приступить к учебе.

Напомним, более 70 юных сельчан в возрасте от 8 до 16 лет из Мутного Материка, Денисовки, Захарвани, Щельябожа, Усть-Лыжи, Усть-Усы, Колвы и Пармы с начала августа отдыхали в Анапе. «Вита» – не только одна из лидирующих детских оздоровительных и лечебных здравниц России, но и уникальная образовательная площадка. На 21 день дети погружаются в программу «Детская республика Виталия», которая помогает каждому раскрыть свой потенциал и понять алгоритмы жизнеобеспечения города и государства.

Детская «страна» разделена на губернии, ребята из Коми попали в «Северную», которая на протяжении всей смены показывала пример активного и позитивного времяпрепровождения.

– Наши дети принимали участие во всех активностях лагеря, завоевывали первые места в соревнованиях, просто отдыхали, несмотря на капризы погоды, – говорит постоянно сопровождающая школьников в дороге и на отдыхе специалист Центра общественных связей ЛУКОЙЛ-Коми Елена Надыршина. – В целом – жили насыщенной жизнью. На закрытии смены многие даже плакали.

Не хотела расставаться со страной «Виталией» и Ксения Хозяинова из Усть-Усы. Она рассказала, что очень привязалась к вожатым, нашла много новых друзей и попробовала себя в самых разных направлениях творчества.

– Эта смена была незабываемой, энергичной и насыщенной. Больше всего запомнилась «премия ЭмТиВи», где я выступала, а наша «Северная губерния» забрала награды за лучшую хореографию и костюмы, – поделилась девочка. – Спасибо нефтяникам за возможность приехать сюда, я обязательно вернусь!

Отправить комментарий