В Усть-Усе оценили готовность к зиме

28 октября 2014 - 19:08

Ремонт кровли дома №12 по улице Пушкина, расчистка дорог от снега и строительство новой трехэтажки. Эти вопросы стали главными на выездном заседании, которое провел вчера в селе Усть-Уса заместитель руководителя администрации МО ГО «Усинск» по городскому и дорожному хозяйству Евгений Видюков.

Как сообщила руководитель сельской администрации Ирина Канева, в августе в Усть-Усе прошел сход жителей, на котором обратили внимание руководства управляющей компании на проблемы с многоквартирным трехэтажным домом №12 по Пушкина. На данный момент, если герметизация межпанельных швов была сделана, то неисправности кровли «Жилкомхоз» так и не устранил.

- Сейчас, пока не наступили сильные холода, нужно в экстренном порядке успеть провести локальный ремонт, чтобы жильцы на верхнем этаже не встречали весну с зонтиками, – сказал Евгений Видюков.

К слову, от управляющей организации на совещание никто не приехал. Поэтому был составлен протокол, согласно которому решено дать «Жилкомхозу» время до 15 ноября, чтобы исправить положение. В противном случае возникнет вопрос о замене организации. Кстати, есть серьезные нарекания и по вывозу твердых бытовых отходов из села на полигон: этим «Жилкомхоз» не занимался последние три недели.

По итогам заседания вынесены также поручения директору муниципального «Управления ЖКХ» Александру Коновалову и Ирине Каневой до конца октября заключить договоры на уборку улиц от снега. Как сообщили Александр Иванович и Ирина Андреевна, подрядчики определены и готовы к работе, средства на оплату их услуг предусмотрены. Так что с окончательным оформлением бумаг сложностей не возникнет.

Как уже было сказано, участники совещания посетили и стройплощадку, где возводится новый трехэтажный дом под переселение людей из аварийного жилья. Здесь основным вопросом для обсуждения стал перенос воздушной линии электропередачи. Эта ЛЭП питает скважину, из которой сельчане пополняют запасы питьевой воды. В связи с застройкой линию необходимо перенести, и соответствующий план «обхода» обсудили Евгений Видюков, директор муниципального «Управления капитального строительства» Николай Рабчевский вместе с представителями строительной и энергоснабжающей организаций.

Как сегодня сообщил заместитель директора филиала Производственного отделения «Печорские электрические сети» ОАО «МРСК Северо-Запада» «КомиЭнерго» Александр Петров, предложенная схема получила предварительное согласование на местном уровне. Таким образом, усинские энергетики пошли навстречу комиссии и согласились произвести перенос линии по наименее затратной схеме. В ближайшее время проект должен быть согласован с вышестоящим руководством производственного отделения.

Отправить комментарий