Уборка снега – под контролем

6 ноября 2014 - 19:23

Уборка снега в городе стала одной из основных тем для обсуждения на сегодняшней планерке руководства администрации МО ГО «Усинск».

Руководителю администрации Станиславу Хахалкину по этому вопросу доложил его заместитель по городскому и дорожному хозяйству Евгений Видюков. По его словам, курируемое им муниципальное «Управление ЖКХ» совместно с ГИБДД провели рейд по внутридворовым территориям. В ходе обследования обнаружилось, что в большинстве дворов управляющие организации неудовлетворительно проводят работу по уборке снега.

- По моей оценке, относительно неплохо дела обстоят в 15 – максимум 20 процентах дворов, – сказал Евгений Видюков. – В остальных управляющие организации, можно сказать, не работают. Пытаются оправдываться тем, что мешают припаркованные автомобили. Но ведь это их задача – проинформировать жильцов о предстоящих работах, попросить убрать машины, то есть нормально организовать процесс!

Сейчас готовится акт обследования дворовых территорий.

Вместе с тем уборка и вывоз снега с улиц на полигон проводится планово. Сегодня фронтальные погрузчики и самосвалы работали на улице 60 лет Октября и на ее пересечении с Парковой, а также на повороте дороги между филиалом УГТУ и зданием администрации. Как сообщили в подрядной организации ООО «Авторемсервис», в первую очередь груды снега убираются в районах пешеходных переходов, светофоров и выездов с дворовых территорий. То есть обеспечивается нормальный обзор участникам дорожного движения. С начала года в рамках контракта предприятие уже вывезло порядка 48 тысяч кубических метров снега. Всего за год в среднем вывозится 50-60 тысяч кубометров.

0

Кому лапшу вешаете, подконтролем. Хватит считать что все слепые.

0

По отчетам! Вы посмотрите отчет своей УК, там снега столько... и техника сутками "работает".

0

Поэтому по дворам не проехать ни пройти

0

например в воркуте улицы чистят ночью, а здесь в Усинске начинают в 6.10 когда начинается движение,тем самым создавая пробки. это нормально?

0

А вы встаньте ночью и посмотрите.

0

Пионерская 17 (управляющая компания Фок) каждый год одно и тоже, ни ходить ни ездить не возможно!

0

Молодежная 11 (УК "Перспектива") во дворе модно оторвать передний бампер и сломать ноги!

0

молодежная 22 -ук ФОК вообще чистят только весной один раз,сваливают в 2-3 кучи которые тают до середины июня.

0

+100%. Сгребут на средину двора и бросят до лета.А за зиму если один раз трактор проедет, так это достижение!!!

0

"уважаемая" администрация, что, уже стало просто неприлично молчать?
акт составляете, самим не смешно?

0

опять проверяют УК? а что, кроме внутридомовых территорий, больше негде чистить снег? может стоит администрации не только на машинах ездить, а и по улицам ходить? особенно переходить дороги Happy

0

Акты на вывоз снега подписали, деньгу распилили, в новостях отчитались, а снег, будь он не Ладен, никуда не делся! Лежит во дворах! Болоболы, задолбали! За каких-то два года город превратили в оч...ко!

0

Одним словом:
<<Руководителю администрации Станиславу Ухахалкину по этому вопросу доложил его заместитель по городскому и дорожному хозяйству Евгений Индюков.>> Wall

0

Laughing

0

Rock On

Отправить комментарий