Большинство управляющих компаний неудовлетворительно убирает снег во дворах

7 ноября 2014 - 11:56

Сегодня на еженедельном аппаратном совещании руководитель администрации МО ГО «Усинск» Станислав Хахалкин подверг критике деятельность управляющих организаций в области уборки снега с дворовых территорий.

Как доложил директор муниципального «Управления ЖКХ» Александр Коновалов, до ноябрьских праздников в управляющие компании были направлены предписания очистить территории. После праздников последовали повторные предписания. Вчера совместно с сотрудниками ГИБДД был предпринят рейд по дворам. В ходе осмотра выяснилось, что только две управляющие организации эти предписания выполнили.

- Такое ощущение, что управляющие компании не ждали прихода зимы. То, что люди видят слой снега на внутридворовых проездах, – это недопустимо, – сказал Станислав Хахалкин.

Руководитель администрации поручил своему заместителю по городскому и дорожному хозяйству Евгению Видюкова сегодня же рассмотреть проблему на совещании с руководителями управляющих компаний.

0

Гелиос даже не пытается убирать снег, но бабки снимает исправно.

0

Саг Билдинг така я же ерунда, ходить по дворам не возможно!!!!

0

Ну-ну...Из года в год одно и тоже, а эти поговорят и разойдутся, одним миром мазаны...

0

А про "ФОК" вообще ужас не то что снег не могут вывезти они даже лампочки не могут вкрутить в подъездах. А деньги дерут. Как было так и останется все это. Тян тоже говорил будет убирать УК так как их очень много в нашем городе и итог ноль. Это все слова.

0

машину жалко по дворовым колдоебинам ездить Sad

0

Уборка снега – под контролем,это статья пониже...смешно-вчера отчитались что все гуд, а сегодня получили некоторые...

0

А это из-за наших коментов в "нижней" статье, всем разгону дали Laughing
Отличный сайт!

0

А у меня во дворе все хорошо.

0

Сам чистишь? Acute

0

Happy и у меня тоже Happy а вот по городским типа тротуарам, порой сложновато пройти. тоже УК виноваты???

0

"...в управляющие компании были направлены предписания очистить территории". Плюют они на ваши предписания и на вас - беззубые администраторы из беззубой администрации

0

А у нас УК "Универсал" и все убрано...приятно и пешком пройти, и на машине проехать.. Спасибо

0

строй мастер вообще беспредел!

0

согласна с вами, кварт.плата выросла а бардак остался((( у нас чистят только крыльцо, а вдоль подъездов не пройти. парк 15а.

0

Жилищные услуги превратились в бизнес ,вот и руководители компаний рвут свою копейку халатной бездеятельностью. Лишать лицензии надо ,а не уговаривать их что бы работали. Желающих много войти в этот халявный бизнес !!!!!!!

0

А у меня раньше во дворе Тян жил, так было хорошо)) снег выпал, его тут же чистят. Мне его не хватает!

0

я считаю, если половину жильцов не устраивает работа управляющей компании, то их гнать надо взашей. Сколько их можно кормить. Куда миллионы уходят???? Ведь НИЧЕГО не делается в 99% домов Усинска. Хахалкину не нужно бояться разжиревших королей УК, крепко за жабры взять надо. Уговаривать их бессмысленно.

0

У нас, тоже жесть че твориться , по ул 60лет Октября 6\1 ехать на машине не реально, а пешком подавна, шел пешком машину снесло и за шишок на дороге, успел отпрыгнуть ,че за беспредел !!! Где наша Одминистрация куда смотрите !!!

0

А Жилкомхоз, Прохоров ушел, пришел Штепа такой же бардак. Вообще ничего ни делают.

0

"Перспектива"- остается только этой УК "ау" кричать. Им вообще все по барабану, за предыдущий зимний период 3 раза чистили двор по 60 лет октября 5 а по бумагам чуть ли не каждый день и ничего не докажешь им у них своя правда.Видимо в Усинске почти всем УК надо кричать "ау".

0

Это точно не Ук - им все по барабану... Подъезды толком не убираются, ящики все сломаны - молодежная, 9

0

А у нас УК Модель!!! и все почищено от снега!не идеально, но все же!Но стоит проехать дальше на территорию, подведомственную УК Гелиос...и все!! машину можно сдавать в ремонт!а на "низких" машинах так вообще не проехать!!!

0

Ну ваша МодЕль наверное вообще во всём супер))) А вы не заметили, что Гелиос прочистил дороги от снега?))
Что такие нытики-то все)) Всех всё не устраивает, так переезжайте на фонд, где нормальные УК.

0

Не обязательно придираться к опечаткам!!Я живу в фонде УК МодУль и меня все устраивает!!А у Гелиоса уже миллион лет ливневка на Приполярной 10а на дорогу работает! попробуйте поездить по дороге где дыры по льду!!

Отправить комментарий