Уборке улиц мешают брошенные авто

27 февраля 2015 - 18:47

Уборка улиц от снега в городе продолжается в усиленном режиме, но дорожники по-прежнему сталкиваются с рядом проблем.

Как рассказал директор ООО «Авторемсервис» Виктор Коновалов, уходящая неделя не принесла обильных снегопадов. Однако возникла другая сложность: из-за резкого потепления на дорогах образуются гололед, бугристость и ледяные колеи. Со всеми этими проявлениями борется техника, в основном в ночное время. При этом работе спецмашин мешают припаркованные прямо на проезжей части и газонах автомобили.

Основную проблему составляют машины, которые владельцы бросают в «неудобных» местах по нечетным сторонам улиц Строителей и Молодежная, по улице Нефтяников (между пересечениями с Парковой и Молодежной), в районе КСК «Нефтяник» и «Северного народного банка» и на многих других участках.

Дорожные службы города просят жителей парковать свои авто так, чтобы они не мешали снегоуборочной технике.

«Авторемсервис» намерен на ближайшей муниципальной комиссии по безопасности дорожного движения выйти с рядом предложений на ГИБДД. В том числе по установке знаков, ограничивающих возможность стоянки автомобилей в ночные часы на определенных участках дорог.

0

Плохому танцору тоже Мешают

0

Эвакуировать на штраф стоянку, в следующий раз думать будут.

0

Для того что бы освободить проезжие части, нужно всего лиш почистить дворы.

0

нашли причину

0

что б ставить машины правильно, надо убрать дворовую территорию, а как ставить машины если она не убрана,так и говорите, уберите плиз машины куда-нибудь на время уборки, может в другой район!!! так что ли? или просто надо вовремя убирать снег, чтобы потом груз проблем не лег еще больше на шею... это факт.

0

они убирают только проезжую часть а стоянку авто за деньги хотя стоянка входит в дворовую территорию и когда собираются убирать то обьявление хрен напишут за то весной отчитаются по полной а разницу положат в карман

Отправить комментарий