Усинцы продолжают жаловаться на управляющие компании

13 апреля 2015 - 14:08

Недочеты в работе управляющих организаций стали главными темами традиционного пятничного аппаратного совещания в администрации Усинска.

Так, директор «Управления ЖКХ» Александр Коновалов сообщил, что по просьбам жильцов были повторно проведены проверки компаний «САГ Билдинг», «Фок» и «Гелиос» на предмет очистки дворовых территорий от снега. Собранные материалы переданы в административную комиссию, рассматривается вопрос о привлечении должностных лиц к ответственности.

Директор ООО «УГИЦ» Игорь Назиров сообщил, что за неделю от населения поступило 22 жалобы на высокие начисления за общедомовое потребление. Из них 18 обращений – от жильцов дома №18 по улице Парковой. Заместитель руководителя администрации по городскому и дорожному хозяйству Евгений Видюков попросил уточнить цифры.

– По горячему водоснабжению на двухкомнатные квартиры выставляются счета в среднем по 700 рублей в месяц, на трехкомнатные – порядка тысячи. Это сопоставимо с затратами жильцов на собственные нужды, – прокомментировал Игорь Назиров.

По этому вопросу проводится разбирательство.

0

КЭСК в своё время тоже в общедомовые выставлял по некоторым домам больше, чем собственное потребление жильцов. И ничего - прокатило. Несмотря на жалобы все забили и всё. В ответ на мою жалобу там только прислали письмо с рассказом, как делятся общедомовые нужды между квартирами.

0

Уважаемый Гость, не рассказ Вам КЭСК прислал, а раскрытый ответ о порядке расчета и внесения платы за коммунальную услугу (энергоснабжение) при наличии/отсутствии индивидуального прибора учета согласно Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354. От многих факторов зависит увеличение общедомового потребления, в том числе оснащенность ВСЕХ жилых помещений приборами учета, незаконное потребление и т.д.

0

А ФОК испугался не получит лицензию. Так он по ул. Молодежной 35 поставили лампочки самореагирования на всех этажах. Все равно это организация работает не качественно.

0

ОН НЕ ИСПУГАЛСЯ.. и по сей день ничего не сделал бы..просто жалобу написали в прокуратуру..провели проверку и действительно в нашем доме есть нарушения: нулевые квартиры..притом в них живут люди..в первом подъезде 8 квартира..живет гарем..и занижен.показания..поэтому у нас высокие придомовые нужды.. его обязали исполнить предписания администрации..уже какой не какой ,но прогресс..придомовые снизились по моей квартире на 100 руб..но и 250 руб..тоже много..

0

Испугался...Смешно)) Лампочки где-то что-то могут изменить?! Вы хоть подумайте сами, что пишите)) Я понимаю если бы ремонт в подъездах сделали внеплановый, вот это было бы существенно, ну это как пример просто приведён...я живу не по ФОКу)

0

причём тут ФОК.САГ БИЛДИНГ.ГЕЛИОС.во всех дворах где солнышко не досягаемо до дорог снег лёд грязь будь то любое УО просто перечисленные УО ТРУДНОВАТО ПОД СЕБЯ ПОДМЯТЬ, в данный момент любой УО не легко ведь общедомовые ложатся на них.Легко тем кто поближе к администрации.Поверти я не не являюсь работником в сфере обслуживания работаю пом.буром,проживаю по воркт 3 дороги также в плохом состояние,некто нечистит,чтоб дождаться с утра горячей воды 20-30 минут сливаешь.так в чём проблема господа с УНИВЕРСАЛА? В ТЕПЛООБМЕННИКЕ? НАСОСЕ?или в том что это МЖК, БОЛЬШИНСТВО КВАРТИР СДАЮТСЯ,кто снимает им безразниции сколько на пол льётся тем более если приборы учёта не стоят.так не стоит искать в других глазах соринки живя с бревном.многие знают что этим людишки из мэрии добиваются людей против УО настраивают,потом скажут вы сами этого хотели.извенясь если в чём то не прав

Отправить комментарий