Работы по устранению подтопления на Пионерской продолжаются

5 мая 2015 - 18:23

Продолжаются работы по ликвидации подтопления во дворе дома №1 по улице Пионерской и прилегающей проезжей части. В ходе очередных объездов города (вчера и сегодня) с состоянием дел на участке ознакомился руководитель администрации Усинска Станислав Хахалкин.

При сегодняшней проверке выяснилось, что с проезжей части откачивают воду две мотопомпы. За время с утра до обеда уровень воды был понижен на 12 сантиметров. Вместе с тем до сих пор затруднен проход по двору указанного дома. Станислав Хахалкин обратил внимание соответствующих служб на недопустимость подобной ситуации в дальнейшем. С места события указания усилить работы и в кратчайшие сроки решить проблему были даны директору «Управления ЖКХ» Александру Коновалову.

- Прогноз погоды заранее говорил, что будет резкое потепление. А значит, заранее нужно было подготовиться к подтоплению в проблемных местах – одним из них традиционно является Пионерская, 1, – сказал руководитель администрации.

0

Писали же не так давно, что проблема эта решена и ливневки зачищены! Так в чем же проблема? Бездельники! Только пишите, а на деле полный "ноль". Или опять с погодой не угадали?

0

У нас на пионерской 15 тоже каждый год очень большая лужа. И ни кто ни чего не делает.

0

Снежный вопрос закрывается, напинали «ФОК», «СагБилдинг», «Строймастер» на повестке дня «городская ливневая канализация», новая площадка для пиарщиков из мери и к ним приближенных.
До развала «Жилкомхоза» наша бригада обслуживала ливневку, ничего сложного, весенние паводки никто не отменял и сегодня, паводок один раз в году за все лето, это постоянная картина вовремя принятые меры не дают разлиться морю воды на улице Пионерской.
Кто сейчас обслуживает городскую ливневую канализацию? Кто ее обслуживал прошлые пять лет? Кто эти герои? Четыре года назад на обслуживание «ливневки» выделялось меньше двух миллионов на шесть месяцев в году, сейчас только на обслуживание выделяется без малого 3,5 миллиона рублей, плюс отдельная статья на ремонт «ливневки», около 2 млн. объект прокачан и пролоббирован серьезно.
А оьслуживание заключается только в том, что в паводок два таджика и усатый дядька ( в прошлом оч. хороший сыскарь), с мотопомпой на улице Пионерской, и несколько кучек смета на дождеприемниках за все лето на улице Приполярной? Просто какое-то «Дежа Вю» из года в год. Кто подрядчик и кто его контролирует (лоббирует)?
Хочется посмотреть как будет происходить ремонт дождеприемников на улице Приполярной, два «ляма» серьезная сумма на ремонт того что ремонтировать не нужно.
Восстанавливать нужно внутридворовую канализацию, а не высасывать проблемы из пальца для того чтобы увести деньги из бюджета, т.е. у народа.
Надеюсь, депутаты за народ. Скоро выборы.

Отправить комментарий