Проверка за проверкой

10 марта 2009 - 18:51

Немало жалоб на низкую температуру в квартирах жилых домов этой зимой поступало от усинцев в МУП «ГорДЕЗ» и администрацию города. Одной из причин подобных ситуаций является изношенность оборудования внутридомовых систем. Согласно распоряжению мэра, началась проверка состояния теплоузлов и теплообменников в жилищном фонде города. В состав специально созданной для этого комиссии вошли представители администрации города, управляющих компаний, жилищно-коммунальных организаций. Такую информацию озвучила 2 марта на аппаратном совещании в мэрии заместитель директора МУП «ГорДЕЗ» Ирина Анищенко.

Завершена проверка систем пожаротушения и пожарной сигнализации во всех зданиях учреждений образования, здравоохранения, социальной сферы. Основной её итог – оборудование исправно и находится в работоспособном состоянии, доложил на планёрке руководитель Управления по делам ГО и ЧС Валерий Очеретный. Монтаж оборудования для оповещения о возгорании и тушения пожара ведётся в помещениях Дворца культуры и Дома-интерната для престарелых. На последнем из объектов продолжается капитальный ремонт. Однако его завершение в ранее обозначенные сроки (до 10 марта) проблематично. Как пояснила руководитель отдела архитектуры и строительства администрации города Гузаль Кадаева, связано это с несвоевременной поставкой стройматериалов. Компенсировать отставание от графика планируется ускорением темпа работ, которые производятся в две смены.

25 февраля в общежитии усинского политехникума состоялись комплексные учения с привлечением сил Госпожнадзора, Управления по делам ГО и ЧС, ОВД, ЦРБ. На следующий день местом проверки взаимодействия перечисленных служб в экстренных случаях стало здание городской больницы. Всего с четвёртого февраля на объектах с массовым пребыванием людей проведено более сорока тренировочных занятий.

В Парме работники поселковой администрации, МУП «ГорДЕЗ», управляющей компании и ОВД начали обход жилого фонда, одной из целей которого является выявления незаконно проживающих граждан. «За минувшую неделю «прошли» улицу Таёжную, – рассказал глава поселковой администрации Илья Шаповалов. – В 110 квартирах домов, расположенных по этой улице, зарегистрировано 212 человек, а по факту там проживают 234. Главным образом это официально «не учтённые» сожители и дети».

Об эффективности использования имущества, находящегося в собственности города и в целом о деятельности возглавляемого им учреждения в 2008 году говорилось в докладе руководителя КУМИ Алексея Никонорова. В прошлом году городской бюджет от сдачи муниципального имущества (помещения, основные средства) в аренду получил 77 миллионов рублей, что на 7% выше запланированного. Однако и размер арендной платы за год увеличился на 13% (коэффициент инфляции). «В сложных экономических условиях текущего года важно не допустить снижения собираемости платы за аренду муниципального имущества», – поставил задачу перед КУМИ мэр Усинска Виктор Абмаев

Глеб ГРАДОВ

Отправить комментарий