Эвакуация снега

19 марта 2009 - 20:54

«Работы по вывозу снега из города ведутся крайне низкими темпами», – заявил мэр Усинска Виктор Абмаев 16 марта на очередном аппаратном совещании в администрации города.

Виктор Степанович потребовал от заместителя главы, курирующего дорожный жилищно-коммунальный комплекс, В. Прохорова усилить контроль за деятельностью управляющих компаний и подрядных организаций в этом направлении. Вопрос качества зимнего содержания дорог и дворовых территорий города будет обсуждаться на ближайшем заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа «Усинск» под председательством главы города.

Основной темой заседания будет выработка комплекса мер, нацеленных на прохождение периода паводка. Транспортное сообщение с большинством усинских сёл в это время затруднено и возможно только посредством вертолётных рейсов. Поэтому к началу периода активного снеготаяния для обеспечения нормальной жизнедеятельности сёл на местных торговых предприятиях должен быть создан достаточный запас продовольственных и промышленных товаров первой необходимости, горюче-смазочных материалов. Мэр потребовал от руководителя Управления по делам ГО и ЧС Валерия Очеретного взять под особый контроль работы по выполнению завоза всего необходимого в сельские населённые пункты.

В своём традиционном докладе Валерий Петрович рассказал о том, что завершена длившаяся с ноября межведомственная проверка объектов промышленной зоны города на предмет соблюдения в них требований пожарной безопасности, незаконного проживания людей и т. д. В учреждениях и организациях города продолжаются тренировки по отработке эвакуации людей во время возможных чрезвычайных ситуаций. Виктор Абмаев сказал, что подобные учения надо проводить регулярно, «чтобы довести действия всех участников эвакуации до автоматизма».

Также Виктор Степанович обратил внимание на недостаточный контроль со стороны руководства Управления по социальной защите населения за ходом ремонта в доме-интернате для престарелых. «Вы должны быть наиболее заинтересованы в скорейшем завершении ремонта в подведомственном учреждении и, соответственно, осуществлять более плотный контроль за ходом его выполнения, а не устраняться от этой работы. С таким подходом к делу престарелые усинцы не вернутся в свой дом даже до первомайских праздников», – сказал глава города и дал поручение соответствующим структурам ужесточить контроль за решением этого вопроса.

Глеб ГРАДОВ

Отправить комментарий