СТЫДНО!

16 апреля 2009 - 18:33

Уважаемые жители Усинска!

ООО «Усинский городской информационный центр» доводит до вашего сведения, что с марта 2009 года лица, имеющие задолженность за жилое помещение и коммунальные услуги в размере более 10 тысяч рублей получают «красные» извещения по квартирной плате. Нанимателям и собственникам жилых помещений, получившим «красные» извещения, настоятельно рекомендуется в течение 20 дней погасить имеющуюся задолженность.

В случае непогашения задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг ООО «УГИЦ» будет вынуждено обратиться в суд для принудительного взыскания. С момента вступления в силу судебного решения о взыскании задолженности должники подвергнутся мерам гражданско-правового характера. В результате будут производиться удержания денежных средств из любых видов доходов, наложен арест на банковские счета и имеющееся движимое и недвижимое имущество, временно ограничен выезд за пределы Российской Федерации. Также неплательщики понесут дополнительные расходы по оплате государственной пошлины и исполнительного сбора.

При наличии задолженности более 6 месяцев будет приостанавливаться предоставление коммунальных услуг, направляться иски о выселении из жилого помещения.

Обращаем внимание, что в соответствии с действующим законодательством, при соблюдении ряда условий, предусмотрена возможность получения субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Для получения подробной информации по оформлению субсидий необходимо обратиться в 3 кабинет Управления социальной защиты населения (тел. 20-641).

Отправить комментарий