Большинство объектов ЖКХ Усинска готовы к новому отопительному сезону

25 августа 2009 - 16:29

В Усинске продолжаются работы по подготовке объектов жилищно-коммунального, газового и энергетического хозяйства к отопительному сезону 2009-2010 годов. Как рассказали в администрации муниципалитета, 23 сельских котельных полностью подготовлены к предстоящей зиме. Из 11 ГТП и ЦТП подготовлены все 11.

Для бесперебойной работы муниципальных котельных в сельские населенные пункты доставлено 3000 тонн угля, на 80 процентов создан аварийный запас нефти. Аварийные источники электроснабжения подготовлены на 100 процентов.

Тепловые сети общей протяженность 128,6 километра подготовлены на 95 процентов. Вместо запланированных 600 метров ветхих тепловых сетей заменено 1700 метров.

Общий процент готовности ресурсоснабжающей организации ООО "Усинская Тепловая Компания" составляет 93 процента.

Общий процент готовности ООО "Водоканал-Сервис" составляет 90 процентов. Из 143,79 километра водопроводных сетей подготовлено 142, из 823 метров ветхих водопроводных сетей заменено на 100 процентов. Водозаборные сооружения подготовлены на 100 процентов.

На водоочистной станции на 100 процентов произведена промывка систем отопления, ревизия арматуры тепловых сетей и водонагревателя, промывка и дезинфекция резервуаров чистой воды. На 90 процентов отремонтированы оголовки водяных и канализационных колодцев.

Усинским газовым участком треста "Печорамежрайгаз" на 90 процентов выполнен текущий ремонт запорной арматуры в газовых колодцах, задвижек, компенсаторов, произведены электроизмерения "труба-земля" на всей протяженности подземных газопроводов, заканчиваются работы по замене участка газопровода в районе жилого дома на Парковой,13.

Кроме того, мероприятия по подготовке к зиме и благоустройству прилегающих территорий проводятся и управляющими компаниями муниципалитета. Уже завершены ремонт и окраска горок, скамеек и качелей, расположенных на внутридворовых территориях, установлены восемь детских спортивных и игровых площадок. Сейчас выполняется устройство и ремонт металлических ограждений газонов, производится покос придомовых территорий и удаление сухостоя, ремонтируются основания и ограждения контейнерных площадок.

Подготовка к предстоящему отопительному сезону находится на постоянном контроле у главы Усинска Виктора Абмаева. Градоначальник возглавляет муниципальный штаб по подготовке к предстоящей зиме и лично инспектирует ход работ на предприятиях ЖКХ, в учреждениях образования и здравоохранения, управляющих компаниях. В течении всего лета руководитель муниципалитета лично проверил ход подготовки к зиме на городских объектах ЖКХ, в управляющих компаниях, в том числе совершил ряд рабочих поездок по деревням и селам муниципалитета, в рамках которых проверял готовность к зиме объектов социального значения и ЖКХ.

"Организация работ по подготовке предприятий ЖКХ к работе в осенне-зимний период 2009 -2010 годов началась сразу после завершения отопительного сезона 10 июня. Выполнение запланированных мероприятий в соответствии с утвержденным планом еженедельно отслеживается на заседаниях штаба по подготовке к зиме на протяжении всего летнего периода. Уже выполнен достаточно большой объем ремонтных работ для того чтобы отопительный сезон в Усинске начался своевременно и без срывов", - отметил Виктор Абмаев.

Отправить комментарий