С расчётами повременить

12 ноября 2009 - 16:31

Администрация муниципального образования ГО «Усинск» предлагает отложить до 1 января 2010 года расчёты населения с ОАО «Комиэнергосбытовая компания» за электроснабжение на общедомовые нужды.

С соответствующим письмом глава администрации городского округа Виктор Абмаев обратился, к управляющему директору ОАО «Комиэнергосбытовая компания» Р. Шаймарданову, министру архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства РК И. Поздееву.

В официальном обращении Виктор Степанович указал на ряд причин, послуживших возникновению разногласий по расчётам за электроснабжение на общедомовые нужды. В частности, что показания общедомовых и квартирных приборов учёта были сняты без представителей управляющих компаний (УК) в разные временные промежутки, что исказило реальную картину потребления электроэнергии в местах общего пользования.

В письме говорится: «В интересах защиты населения города предлагаем вернуть в состав тарифа за содержание и ремонт жилого помещения плату за коммунальный ресурс – электроснабжение общего имущества многоквартирного дома – в размере 1,19 руб. за кв. м». То есть по тарифам, применяемым ранее, до 1 августа 2009 года.

За это время, до 1 января будущего года, ресурсоснабжающей организации (ОАО «Комиэнергосбытовая компания») необходимо провести ревизию и комплектацию общедомовых приборов учёта, принять их в эксплуатацию на границе балансовой принадлежности и провести ещё ряд мероприятий, необходимых для приведения ситуации в соответствие с законом.

Наталья ОСОКИНА-СЕДОВА

Отправить комментарий