Глава Усинска Александр Тян осмотрел жилой фонд обслуживаемый Управляющей компанией «Перспектива»

9 сентября 2011 - 18:07

Совместно с главой администрации муниципального образования городского округа «Усинск» Александром Тяном, участие в проверке приняли заместитель главы по городскому и дорожному хозяйству Елена Гайдаш и директор МУ «УЖКХ» Александр Коновалов.

Рассказывая о текущей работе, директор ООО «Перспектива» Юлия Венедиктова отметила, что в ведении компании находятся 14 домов, расположенных по ул. 60 лет Октября, ул. Молодёжной и ул. Строителей. Большинство из них – девятиэтажные.

Несмотря на явные плюсы, касающиеся чистоты большинства подъездов, в которых косметический ремонт проводился по 3-4 года назад и благоустройство дворовых территорий, глава администрации Александр Тян всё же сделал ряд замечаний. Глава поручил директору компании в сжатые сроки решить вопрос с благоустройством на месте ремонтных работ у дома по ул. 60 лет Октября 7, которые проводились обществом «Водоканал-Сервис» и ремонтом ограждения у магазина «Лебёдушка».

Во время обхода члены комиссии встретились и побеседовали с жильцами осматриваемых домов. Большинство отзывов, прозвучавших в адрес Управляющей компании, были положительного характера. Особо жители отмечали благоустройство и уборку дворов и детских площадок.

Серьёзные жалобы на большое количество крыс поступили от жильцов дома по ул. 60 лет Октября 5. В ходе беседы выяснилось, что жалобу и заявку в ООО «Перспектива» жильцы не подавали. Александр Тян поручил Юлии Венедиктовой безотлагательно провести дератизацию всех жилых домов, а гражданам посоветовал плотнее работать с Управляющей компанией.

Жалобы жителей дома по ул. Строителей 14 касались плохой работы детекторов, включающих освещение в подъездах. Граждане обратились с просьбой установить обычные выключатели. К слову, такие же претензии на неэффективность датчиков движения поступали и в адрес других Управляющих компаний.

- В целом оцениваю работу управляющей компании как удовлетворительную. Конечно, есть замечания, которые необходимо устранять. Но эти жилые дома, среди тех, которые мы уже видели – одни из лучших и в этом есть большая заслуга самих жителей, – подводя итоги осмотра, отметил Александр Тян.

0

Крысы скоро выживут дюдей: в подвал невозможно зайти, страшно и невозможно дышать, т. к. текут фекалии потоком, ведь все трубы дырявые, крысы дохнут, разлагаются,а мы дышим этим и травимся!!! На 1 этаже невозможно жить, постоянно пишем в Перспективу, а толку нет!!! Деньги как разворовывались, так и разворовываются. Тян и Гайдаш делают показательные обходы по подъездам! А можно вас пригласить в подвал на Молодежную 24!?

0

зачем в подвал?) предлагаешь по подвалам осмотры делать?

0

не знаю по каким подъездам прошелся мэр - зашел бы в дом на молодежную 9:ремонт делали 6-7 лет назад, в эл.щитках порядка нет-ревизия не сделана- провода все висят на соплях.зачем устанавливали датчики если они не работают, ящики почтовые все сломанные. уборку в подъезде практически не делают. запах в подъездах - пахнет крысами.Свет на улице горит и днем - некому выключить. Чем занимается наш депутат Серов М. вообще не понятно.Киоск обещали убрать - как стоял так и стоит - говорят что они собрали подписи жильцов - не правда никто и не ходил.Администрация могла бы и проверить выборочно подписи - ясно что подделка.О чем может идти речь - везде брехня. Куда только Тян,Гайдаш и Коновалов смотрят - если их ведут смотреть только те подъезды - где навели порядок. Аж противно смотреть по телевизору

Отправить комментарий