Комиссия проверила работу Управляющей компании ООО «СтройМастер»

12 сентября 2011 - 14:29

Комиссия, возглавляемая главой администрации Александром Тяном проверила работу Управляющей компании ООО «СтройМастер».

Участие в проверке, которая прошла 7 сентября, приняли Председатель Совета города Николай Кулябов и депутаты Совета города – Ирина Виряльченкова и Михаил Серов, в округах которых входят дома, обслуживаемые этой Управляющей компанией.

В ведении компании находятся 25 жилых домов, которые расположены по ул. Строителей, Молодёжной, Нефтяников и 60 лет Октября.

- В настоящий момент Управляющая компаний продолжает ремонтные работы, которые необходимо закончить до наступления холодов, – рассказала Раяна Шкаленко, – это остекление окон в подъездах, ремонт входных групп и утепление межпанельных швов.

Осматривая подъезды, глава администрации муниципального образования городского округа «Усинск» Александр Тян отметил чистые стены и потолки в подъездах дома № 6а по улице Строителей, где косметический ремонт был сделан ещё четыре года назад.

- В этом доме дети не разрисовывают стены, не собираются на лестницах, уверен в этом заслуга родителей, которые не пускают воспитание своих детей на самотёк, – сказал Александр Тян.

На фоне дома № 6а подъезды дома 48/2 по ул. Нефтяников выглядели не лучшим образом.

Руководитель управляющей компании рассказала, что сейчас идёт работа с жильцами по установке на подъездные двери кодовых замков, но часть жильцов не принимает участия в общих собраниях, что задерживает принятие решения.

В этом же доме, по словам Председателя Совета города Николая Кулябова ежегодная остро встаёт проблема по запуску отопления. Обсуждая пути решения, глава администрации поручил заместителю по городскому и дорожному хозяйству Елене Гайдаш и директору МУ «УЖКХ» Александру Коновалову безотлагательно провести совещание со специалистами-теплотехниками, которые помогут выработать техническое решение по этому дому.

В доме № 50 по ул. Нефтяников сами жильцы проявляют активность, в нём создан и успешно работает, решая насущные проблемы жильцов, Домовой комитет.

Глава администрации поручил руководству ООО «СтройМастер» проводить работу с предпринимателями, чьи магазины и торговые точки располагаются в жилых домах и на придомовой территории. Необходимо обязывать представителей малого бизнеса содержать свои торговые объекты и прилегающие к ним территории в порядке.

Как показала практика, совместная работа руководства администрации и депутатского корпуса может дать свои позитивные результаты.

- Важно, что участие в проверке Управляющих компаний принимают представители депутатского корпуса, они знают проблемы своего округа, плотнее работают с гражданами, – подчеркнул Александр Тян.

Отправить комментарий