Когда в трубах – воздух

14 сентября 2011 - 13:07

Старт на прошлой неделе отопительного сезона в Усинске ознаменовался волной недовольства со стороны горожан. Дело в том, что обещанное руководством города тепло к 5 сентября, увы, появилось не во всех домах.

Невозможность дозвониться в диспетчерские службы управляющих компаний и выяснить, в чем же дело, вызвала еще больший негатив. В сложившейся ситуации люди были вынуждены обратиться за помощью к народным избранникам. В результате проблема подачи тепла в жилые дома стала предметом обсуждения во время рабочей встречи депутатов и руководителей управляющих компаний, которая прошла под руководством председателя Совета города Николая Кулябова.

– Был разработан график подачи тепла в дома. Но ежегодно мы сталкиваемся с техническими проблемами в виде завоздушенности системы. Воздух в прямом смысле гуляет в трубах и мешает подаче горячей воды, – объяснила ситуацию руководитель управляющей компании «Универсал» Ирина Цыпящук.

Вместе с тем она и ее коллеги из других УК заверили, что делается все возможное, чтобы как можно быстрее устранить проблему. По их словам, они сами крайне заинтересованы в скорейшем завершении работ по подаче тепла, чтобы их специалисты смогли перейти на другой фронт работ.

Руководители УК пообещали завершить подачу тепла в квартиры горожан до двадцатых чисел сентября.

Николай Кулябов попросил руководителей управляющих компаний предоставить жильцам соответствующие сведения на информационных досках в подъездах.

– Главная проблема – отсутствие информации. Люди платят за коммунальные услуги и должны представлять реальные сроки того, когда же в их квартирах потеплеют батареи, – подчеркнул после встречи Николай Юрьевич.

0

Главная проблема - не отсутствие информации, а отсутствие наказания. Если эта проблема носит ежегодный характер, то почему с ней не научились справляться в срок? У них воздух больше нигде там не гуляет??

0

воздух к сожалению гуляет в головах. Я не могу понять одного, как так в подьезде с 1 сентября батареи работают исправно-а в квартирах , даже трубы не шумят. Я думаю,здесь дело не в воздухе - а в деньгах. Ведь только мы в нашем городе исправно оплачиваем тепло круглый год. Выедь чуток подальше Усинска и там люди оплачивают только за предоставленные услуги. А нас байками постоянно кормят, о нашей заботе, якобы в виду этой заботы о нас,чтоб не сильно било по карману оплата тепла-нам жителям города расчитывают на весь год. А скажите мне-кто видал эти расчеты, и основу ценосостовляющей этих расчетов ??? Кто может толком обьяснить ??? И еще. Я то то не припомню, ни одного перерасчета за тепло в своих квиточках,хоть эта проблемма из года в год. Так вот, отопление должны были запустить с 30 августа. Сегодня 14 сентября, а тепла нет и в помине и не только у меня. Вот эти 15 дней, разве вычтут из того годового ценника-думаю нет. Вот вам и ответ, экономия очевидная. Только эта "экономия" очень похожа на наглое воровство.

0

Вот скажите мне. зачем так сильно топить? Дома вообще дышать нечем. все форточки пооткрывал!!!! Невозможно!!!!!!

0

Вот. Появился первый недовольный поданным теплом Happy

0

Усинсец прав. Теоритически можно вообще весь год нихрена не топить, но получать за это деньги.

0

Дома действительно жарко. С первого числа форточку не закрываю(

0

Дома жара, спим с открытыми форточками, у друзей греет один стояк, второй завоздушен, а над ними пустая квартира, воздух стравить некому УК ответила, что не имеет прав вскрывать чужую квартиру. А тепла нет как раз в детской обидно... но общая проблема скорее технического характера

0

У нас греет один стояк и все, хотя как говорят, когда дозвонишься до диспетчера, что люди работают, вот только где????? Всё это уже продолжается с 31 августа.

0

у нас на кухне то же нет тепла,звонила в УК 5 сентября,так пока ни кто ничего не делал

0

Дело в том, что обещанное руководством города тепло к 5 сентября, увы, появилось не во всех домах.

Непонятно - обещает руководство города, а решать пробему приходиться Н.Ю. Кулябову, руководство города разве не может самостоятельно, без Николая Юрьевича, повлиять на управляющие компании и УТК?

0

уж лучше жарко с открытыми окнами, как у меня, чем холодно и неизвестность....

0

Усинцы, объясните мне пожалуйста толком, да и вообще кто сможете мне объяснить, за что мы платим в графе "отопление" за июнь, за июль и за август??? Ведь отопления то не было!!!! Вот посмотрите в квитанции хорошенько. Может в прокуратуру писать?

0

А вы что первое лето живете в Усинске? Возьмите квиточки за прошлые года всегда в Усинске летом платили за отопление. Надо сказать "большое спасибо" депутатам когда они на сессии утверждают совместно с поставщиком тепла, что жители должны круглый год оплачивать за отопление

0

вы в выходные площадки возле подьездов видали? Приходят рабочие очищают баки мусоропровода, складывая регулярно что улетело в мусоропровод за выходные в коробки возле подьездов, которые с успехом растаскиваются крысами, собаками,голубями + регулярные обходы бомжей. Машин в выходные и в помине нет. Появляются только в рабочие дни. Результат-горы мусора,которые не убираются во всем городе в выходные. А если выходные затяжные-горы мусора растут пропорционально выходным дням. Хотя в квиточке за ком услуги стоит цифра 2 руб 03 коп за вывоз ТБО + 0.32 коп., за утилизацию ТБО + обслуживание мусоропровода 1 руб 92 коп итого получается 4 руб 27 копеек с !!!квадратного метра !!! общей площади квартиры. Простая двушка из 52 кв.м оплачивает 222 руб в месяц , трешка в 70 кв.м. соответственно 299 руб только что связано с мусором. Далее считаем. На площадке 4 квартиры - 2 двушки и 2 трешки * на 9 этажей и * на 5 подьездов и получаем 46 890 рублей с одного дома ежемесячно. Перерасчет на данную услугу не действует. С учетом специфики нашего города, где большинство людей работают вахтовым методом, мусора соответственно меньше как минимум на четверть, ввиду отсутствмя людей. А сумма внушительная с одного дома. Думаю желающие сами смогут умножить на колличество домов подведомственных любой УК. Так за эти деньги ,которые получают-ну не ужели нельзя организовать вывоз мусора в выходные? Почему если в магазине нас дурят-замечая это мы не молчим. А что касательно ЖКХ, платим молча ежемесячно. Обраткой же получаем общедомовые нужды за электроэнергию, отказ водоканала на перерасчет за холодное водоснабжение и водоотведение а так же воздух в трубах.Система построена на безмолвии народа, и все больные темы к сожалению поднимаются, только в предвыборные периоды.

0

Воздух в прямом смысле гуляет в трубах и мешает подаче горячей воды..
Проблема такого тяжелого пуска в неправильно выбраном гидравлическом режиме тепловых сетей. Для решения таких проблем нужны инженеры, а не депутаты ..

0

10 дней в подъезде горячие батареи, а в квартирах холодина. Звоним в диспетчерскую, а нам говорят:"Не может быть. Ваш дом на подачу тепла в графике на 3 число поэтому и заявку принимать не буду" Извините, а от чего в подъезде жара? Соседи в квартире напротив греются неделю, а мы не выключаем обогреватель. Получается что наверно график и на стояки есть. И совести хватает у деспетчеров говорить что дом не подключен к отоплению.И заявку не принимают. Вот если вы позвоните 4 числа, тогда заявку вашу запишем. Такое бывает только в нашем городе. А плату за отпление, которого нет по 4 месяца, брать не отказываются.

Отправить комментарий