Напустив туману…

14 сентября 2011 - 13:08

Со своей управляющей компанией я общаюсь преимущественно в эпистолярном жанре. Вернее, это она мне, как ревнивец из армии, часто пишет письма и подбрасывает их почтовый ящик.

Недавно, видимо, окончательно соскучившись, УК сочинила вот что: «Уважаемый квартиросъемщик! В обязательном порядке просим Вас зайти в ООО УК «Форма-1» для прохождения противопожарного инструктажа. Режим работы: с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00».

Вроде бы и хорошо: заботятся обо мне, мол, не приведи господь, забуду утюг выключить, костер разведу посреди комнаты или же усну с зажженной сигаретой в зубах. А тут раз – и пожар погубит мою драгоценную жизнь. Однако смущает то, что в УК я должна явиться за этой важной информацией, цитирую: «в обязательном порядке». Кому и с какой стати, простите, я обязана? Этот вопрос я и выпалила в сердцах в телефонную трубку, дозвонившись до зазывал. На другом конце провода мне спокойно, но, напустив туману загадочности и таинственности, растолковали причину такой категоричной формы приглашения. Дело в том, что мне собираются рассказать не только о способах борьбы с огнем, но еще сообщат о ТСЖ, которое, как оказалось, в нашем доме создано.

Сведения эти, скорее всего, любопытные и полезные. Правда, непонятно, почему их понадобилось прятать, как таблетки в колбасу в небезызвестном фильме о приключениях Шурика. Написали бы сразу: «Каждому пришедшему на пожинструктаж – информация о ТСЖ в подарок!» Почему вообще эту информацию нужно шептать каждому жильцу на ухо, если гораздо проще напечатать ее на бумаге и опустить в почтовый ящик? Экономите бумагу и краску для принтера? Тогда прикрепите лист на доску информации. Или УК таким образом проявляет свою открытость, мол, работаем с каждым индивидуально, и нам не лень целый день с 8 до 17 повторять вам о ТСЖ и принципе работы огнетушителя. Что ж, похвально. Только представители УК не учли главного: с восьми утра до пяти вечера большинство из нас находятся на работе и, по странному стечению обстоятельств, именно с понедельника по пятницу. Или для УК это такая же большая тайна, как для жильцов сведения о создании в нашем доме ТСЖ?

Думаю, управляющей компании пора понять, что все-таки именно она должна работать для нас, жильцов, а не наоборот.

0

Прочитала, упала, они наверно еще и журнал заведут чтоб там поставить отметку о прохождении инструктажа с обязательной Вашей подписью. Им что занятся больше не чем?

0

Конечно у них есть журнал. Когда в нашем доме Нефтяников 42 поменяли почтовые ящики они пригласили за ключами. Пришла, а они мне подсовывают журнал о прохождении инструктажа, мол поставьте подпись, что прошли, а сами и не собирались мне ничего рассказывать. Я сказала, что я не хозяйка квартиры просто прописана и ничего подписывать не буду. Наверно потом, сами поставили подпись. Такой ведь инструктаж я предполагаю должны ведь ежегодно проходить как на любом нормальном предпиятии. Вот и ставят наверно подписи сами, кого не поймали... У нас всё в стране формально, как и с подписанием сейчас в любой организации (сад, школа, больница и т.д.) разрешения на обработку личных данных бред какой-то

0

реально жесть

crying

....
потдерживаю Евгению, что управляющая компания должна работать для собственников жилья, а не наоборот....
в управляющей "универсал" сидит такая борзая девушка, что такое ощущение как будто мы ей чем то обязаны.....

0

прикольная статья:)

0

А вам блин не угодишь, позвала УК в гости, плохо, не позвала тоже плохо. Что Вам хорошо то??? Наверное сидеть и думать что все вокруг плохо??? Ну так оно так и будет, ведь мысли материальны!!! Люди!!!! больше позитива во всем!!!

0

да)))побольше позитива! Забыли как у нас все устроено)))люди то за позитив УК деньги платят)) чуть власти дашь, так все вокруг становятся сбродом..)) детский сад ей-богу)))

0

Весело однако ...)

0

ООО УК «Форма-1» отстой полнейший. Видел лично,как они промывку труб делали этим летом, лично видел их "отчет" о проделаной работе. Пока ходил за фотиком,чтоб сфоткать этот их бред-который висел на доске обьявлений, он уже исчез. Помню только кол-во лампочек указаных в отчете-наверное себя и родню свою всю на долго обеспечили "поменяными" лампочками и кол-во отремонтированых ими дверных косяков деревянных (хотя везде на подьездах железные двери) И накокец-подача тепла в дома, с 30 августа одними обещалками кормят-а тепла как не было-так и нет. Зато сами себе конкурсы устраивают, побеждают в них и сами себе грамоты и премии выделяют. Позитива-море!!!!!!!!

0

Ну что вы за люди?Эти тётеньки-директора по найму.И они работают за зарплату(не такую-уж и большую).А настоящих хозяев УК вы все знаете,но они не привыкли рисоваться.Они тихо-мирно делят ежеквартальную прибыль(хотя какая может быть прибыль от ЖКХ)миллионами наших рублей,строят коттеджи за бассейном,замки в Татарии и в других местах,ездят на рыбалку на катерах на воздушной подушке и,вообще,плевали они на наши проблемы свысока.

0

Так это понятно. Но ведь тётьки-директора (за не такую уж и большую з\п) не забывают и себя любимых по возможности пытаются умыкнуть и для себя, а их замы себе, мастера себе, слесаря себе, уборщицы тоже себе. Потом и появляются вот такие отчеты, как пишет предыдущий чел. И причем это все за наш с вами счет.Человеческий фактор-эта приславутая фраза применима ко всем.

0

Палычу А ты типа такой супер честный и на работе ну ни бумажечки или гаечки не взял?! Не смешите! В России все и везде воруют. А по поводу инструктажа по пожарке, так если вы поставите подпись, то вы и отвечать будете если что и это правильно. Потому что если мы налакаемся и уснем с сигаретой и подпалим и себя, и соседей, и общее имущество, то почему за это должна отвечать управляющая компания.

0

Кто-то Палычу не дал своровать что-то очень нужное ему. Или при дележе ежеквартальной премии кинули его. А то откуда такая подробная информация? А список, получивших ежеквартальную премию слабо напечатать? Вот мне никто премию не дает так я и не знаю, кто, что, когда и по сколько делят... Ну займитесь чем-нибудь полезным, что бы заработать для себя и ездите, летайте куда угодно, когда угодно, стройте, что угодно, хоть ледовый дворец и живите там себе в удовольствие. Вот я например получаю з/плату, т.к. пятая точка на подъем тяжелая, что бы заработать лишнюю копейку или хотя бы своровать, и довольствуюсь тем, что имею. Смешные люди. Что вы все время в чужой карман заглядываете. Все в ваших руках. Обманывайте, обворовывайте всех, кто это вам позволяет или кого можете.

0

А что??? Если разглагольствовать разве решишь вопрос???
По себе знаю как работают УК (был грешок). Здесь нужно массовое собрание для решения проблемы, АРТ вопросов не решит, интерес!!! А в целом нужен позитив!!!

Отправить комментарий