Глава Усинска Александр Тян проверил подготовку сельских населённых пунктов к зиме

16 сентября 2011 - 13:49

15 сентября глава администрации МО ГО «Усинск» Александр Тян посетил сельские населённые пункты с целью проверки подготовки муниципальных объектов к зимнему периоду.

Совместно с депутатами Совета города и руководителями структурных подразделений администрации глава посетил образовательные, медицинские учреждения и учреждения культуры деревни Акись и села Усть-Лыжа. В результате проверки, Александр Тян отметил, что данные муниципальные объекты готовы к зиме. Глава также осмотрел мост через реку Лыжу, в отношении которого было принято решение направить запрос в Дорожное агентство РК.

Местных жителей волновал вопрос обеспечения населённых пунктов хлебобулочными изделиями. Александр Тян распорядился до конца года приобрести мини-пекарню и установить её на территории села Усть-Лыжа. С помощью пекарни обеспечиваться хлебом будет и деревня Акись.

По просьбе нуждающихся граждан хозяйка магазина «Примула» Галина Ишмуратова направила в село Усть-Лыжа ортопедическую кровать. Доставку организовал депутат Совета города Валентин Шевчук совместно с ООО РТК «Печора». В ходе поездки депутатами были предоставлены подарки образовательным учреждениям и учреждениям культуры к предстоящему Дню учителя, а в библиотеку и детсад доставлены развивающие детские игры. От имени депутата Госсовета РК Владимира Безрука, члена партии «Единая Россия», и от себя лично Валентин Шевчук поздравил сельчан с приближающимся праздником и вручил учителям мультимедийную аппаратуру.

Отправить комментарий