14 сентября комиссия администрации Усинска проверила работу Управляющей компании «Форма-1»

20 сентября 2011 - 16:27

Директор компании Людмила Былкова, рассказала, что компания обслуживает дома, которые появились в Усинске в числе первых. Таким образом, большинство проблем связаны с изношенными коммуникациями и старым жилым фондом. Компания «Форма-1» получила в ведение дома ещё в 2007 году, тогда же был выполнен косметический ремонт во всех подъездах. Срок проведения ремонта в подъездах по Жилищному Кодексу – каждые 5 лет, поэтому в 2012 году ООО «Форма-1» будет вынуждена провести ремонт почти всех подъездов заново. Направить сразу огромные средства на эти цели для управляющей компании проблематично, но по заверению директора, они найдут решение этого вопроса, конечно же, не в ущерб жильцам.

Замечания комиссии касались открытых силовых щитков, отсутствия света в подъездах, на необходимость замены входных дверей и оконных рам.

Жильцы дома № 42 по ул. Нефтяников обратились к главе с жалобой на недостаточную освещенность внутридворовой территории. Жители шестого подъезда по Парковой 3, среди прочих, озвучили жалобу на многолетнюю проблему – неприятный запах и испарения из подвала. Также они попросили заменить оконные рамы, которые были установлены ещё при сдаче дома, отремонтировать разрушающуюся входную группу и устранить протекание кровли.

Александр Тян поручил директору МУ «УЖКХ» Александру Коновалову взять на особый контроль вопрос ремонта подвального помещения в этом доме.
Все замечания, сделанные во время осмотра, директор обязалась устранить в назначенные сроки.

- Надо отметить, что этот фонд самый старый, в его числе самый первый дом в Усинске по ул. Нефтяников 42. Конечно, очень многое зависит и от самих жильцов, как они содержат свой подъезд. Мы видели, например, по ул. Парковая 3, шестой подъезд в ужасном состоянии – надписи нецензурного характера, разбитые двери, но в тоже время это работа управляющей компании, где-то вовремя подкрасить, починить, – подвела итоги осмотра заместитель по городскому и дорожному хозяйству Елена Гайдаш.

0

Парковая 3 что молчим?

0

Строителей 7! Там, случайно, не заметили в каком состоянии балконы, не все конечно, но все же. Не сегодня-завтра упадет на голову кому. Заключение "УЖКХ" (утрирую): "В аварийном состоянии на 90%, но денег на ремонт нет! Не выходите на балкон!" А депутат нашего района на письмо вообще не ответил. Вот и все!

0

УК "Форма" обслуживает и наш дом, ул. Строителей 7. Что больше всего умиляет, так это их ежегодные отчеты о проделаной работе. То они нам лавочки установили (на самом деле демонтировали последнюю возле нашего подъезда, и пока я не наехала, устанавливать не собирались), то урны, якобы, установили (сделали только в этом году и, наверно, еще раз отчитаются), а сколько они косят травы, сеют газонов,стекол устанавливают!!!!!!!!!! В моем подъезде нет ни одного целого стекла, все собрано из кусочков. Этой зимой была хохма, разбилось стекло, разлетелось вдребезги (было из 2 половинок, так вставили из трех!). В подъезде запах из подвала, вызываем службу, они приходят и среди зимы открывают окна в подъезде (устранили!), на следующий день опять воняет.Рамы оконные не закрываются, им по 36 лет, а дизайн 80-х, когда вместо стекол вставляли деревянные щиты, просто наводит тоску. Лампочки на этажах не меняются, а если позвонишь, то отвечают, что они догадаться же не могут (а уборщице в темноте что-нибудь видно, она ведь каждый день на первом этаже должна подметать?). Противно. 8.10.2011 бедет собрание в 12 часов в 1 подъезде, подходите, нужно что-то делать.

Отправить комментарий