16 сентября комиссия администрации Усинска проверила работу Управляющей компании «Росан»

21 сентября 2011 - 12:49

Как сообщила пресс-служба мэрии, глава администрации Александр Тян, заместитель по городскому и дорожному хозяйству Елена Гайдаш и директор «УЖКХ» Александр Коновалов проверили работу очередной управляющей компании. ООО «Росан» обслуживает 13 жилых домов по улице Парковой, в числе которых общежития № 1, № 2, № 15 и № 35, по улицам 60 лет Октября, Нефтяников и Лесной. Общество приняло дома к управлению с 1 мая 2011 г.

По словам директора компании «Росан» Михаила Попова все работы, которые запланировала управляющая компания на лето, выполнены. В их числе остекление и ремонт полов. Среди самых необходимых – ремонт четырёх подвальных помещений, систем отопления и инженерных коммуникаций. Как и у других, есть отдельные проблемы по завоздушиванию отопительной системы.

Глава администрации Александр Тян побеседовал с жильцами общежитий, которые обратились к нему с просьбой решить вопрос о заключении с ними договора социального найма.

Жильцов 35 общежития волновали сроки косметического ремонта в секции, над которой, во время гидроиспытаний произошёл порыв, а также ремонт в общих помещениях и санузлах.

Директор ООО «Росан» рассказал, что в данный момент, совместно с МУ «УЖКХ», проводится работа по подготовке смет на ремонт общежитий.
- Общежития старые, требуется много работы по восстановлению инженерных коммуникаций, окон, дверей. Средства нужны большие, но одновременно все сделать не возможно, поэтому каждый год будем планировать капитальный ремонт одного общежития. Начнём с самого проблемного, – отметила заместитель главы по городскому и дорожному хозяйству Елена Гайдаш.

Отправить комментарий