Комиссия администрации Усинска проверила работу Управляющих компаний ООО «Управдом», ООО «Гарант», дома в которых созданы ТСЖ

24 сентября 2011 - 11:27

19 сентября комиссия администрации проверила работу Управляющих компаний ООО «Управдом» и ООО «Гарант», а также дома, в которых созданы Товарищества собственников жилья.

Возглавила комиссию заместитель главы администрации по городскому и дорожному хозяйству Елена Гайдаш. Участие в осмотре домов приняли Председатель Совета города Николай Кулябов, секретарь политсовета Усинского отделения ВПП «Единая Россия» Татьяна Капийчук и депутаты Совета города Геннадий Хохлов и Виктор Коновалов, в округа которых входят проверяемые дома.

Проверяющие обратили внимание, что в подъездах домов, находящихся под управлением ООО «Управдом», чисто, при входе везде горит свет, электрощиты закрыты и все провода уложены в короба. Не так давно компания заменила во всех подъездах обычные лампы накаливания на энергосберегающие. В каждом подъезде для жильцов установлен ящик для письменных обращений в Управляющую компанию. Минусы в работе компании отметили сами жильцы. По их мнению, начисления за общедомовую электроэнергию слишком большие. Секретарь политсовета Усинского отделения ВПП «Единая Россия» Татьяна Капийчук предложила провести общее собрание жильцов по этому вопросу и принять необходимое решение. Ещё одно замечание, сделанное представителям ООО «Управдом» – неокрашенные входные группы дома № 14 по улице Парковой.

Комиссия посетила ТСЖ по ул. Комсомольской 1. Здесь идёт ремонт входной группы, запланирован косметический ремонт в подъездах. Решение о первоочерёдности ремонтных работ принимают сами жильцы на общих собраниях.

Управляющая компания ООО «Гарант», на обслуживании которой находится один дом – общежитие по ул. 60 лет Октября, 12/1, приступила к управлению сравнительно недавно, но положительные моменты в деятельности компании уже видны. В общежитии чисто, на окнах между этажами имеются занавески, электрощиты в порядке.

- Сегодня мы видели – жильцы сами выбирают на что, в первую очередь, направить средства. Соответственно, там, где создаются домовые комитеты, в подъездах чище и уютнее, – отметил Александр Коновалов после проверки ТСЖ «Мой дом» и «Пионерный».

0

по Комсомольской 1 нужно делать капитальный ремонт, а не косметический, уже давным давно деньги сдали, а результата никакого...

0

ну так ждите!!! Госпожа...забыл фамилию, которая на фото крупным планом тычет перстом (председатель ТСЖ, работает в УГИЦ начальником отдела), вместе с г-ом Прохоровым (его детище УГИЦ, для справки: УГИЦ занимается начислением и сбором платежей за ЖКУ), думаете просто так ТСЖ организовали???

0

Странное явление эти ТСЖ. И странные лица у депутатов. Все
эти ТСЖ, конкретно уголовные дела. Тут, если вдруг начнется проверка(как я мечтать люблю) людьми компетентными и справедливыми, пересажать придется половину Усинска. ТСЖ-это ТСЖ, и отношения к УК никакого не имеет. Они обставляют это как вроде ТСЖ наняло УК в плане обслуживающей компании. Но это ведь нонсенс. ТСЖ может нанять в качестве ОК, только ОК, но никак не УК. Просто читаем ЖК.
Весьма занятная арифметика, но так воняет уголовщиной. Странно, что пассивность граждан достигает с каждым днем неимоверных размеров. Видимо плеть приятнее, чем пряник. Иначе не скажешь.

0

Ну вот они что, специально такие фотки делают что ли ?
Капийчук как загипнотезированная Happy)))))))

0

очередная показуха...и почему то никто не хочет проверить начисления по услугам и воде, а они самые высокие у нас по всей России.

0

Ну вот, а зачем нам тогда прокурор с прокуратурой нужен? А они куда смртрят.

0

Ну вот, а зачем нам тогда прокурор с прокуратурой нужен? А они куда смртрят.

А прокуратура-то здесь при чём ? Прокуратура занимается куда более серьёзными вещами, вот она ещё не занималась проверкой УК ! Вот если проверки в работе УК чего-нибудь там нароют противозаконное, тогда должна вступать в дело прокуратура. Закавыка только в том, что проверки ничего не нароют, - рука руку моет, ибо.

0

А мне кажеться, что как раз это и есть настоящие ТСЖ, если не ошибаюсь и Нефтяников 52 и Комсомольская 1 ушли от Универсала, а теперь получается у них в домах САМАЯ НИЗКАЯ В ГОРОДЕ КВАРТПЛАТА! И это самый лучший показатель, а нам (жильцам Парковой 16) эта УК обещала на собрании тарифы снизить и как всегда обманули!

0

Вы считаете, что форма управления УК лучше ТСЖ как тогда Вашу фразу расценивать "Весьма занятная арифметика, но так воняет уголовщиной" ведь они с жильцов меньше денег бурут чем УК?

0

ну так ждите!!! Госпожа...забыл фамилию, которая на фото крупным планом тычет перстом (председатель ТСЖ, работает в УГИЦ начальником отдела), вместе с г-ом Прохоровым (его детище УГИЦ, для справки: УГИЦ занимается начислением и сбором платежей за ЖКУ), думаете просто так ТСЖ организовали???

Мне все равно как организовали хоть с Прохоровым, хоть с Ходорковским если квартплату не повышают и что-то делают, а судя по статье, то жалоб меньше чем в других УК и ТСЖ, то я только ЗА!

0

за год нашего ТСЖ отремонтировали столько,скоко за все года Универсала не было. И кварплату не повысили.И все потому-что нахлебников кормить Не надо !

0

MORA скорее всего имела ввиду ТСЖ, которые есть только на бумаге и созданы для лишнего звена, они фактически никаких функций для жителей не выполняют, а ручные председатели должны нанять нужную управляющую компанию. Наверное в ближайшее время такие незаконные Ростки увянут, прокуратура обещает уголовные дела и не каждый Председатель ТСЖ готов сидеть.

0

Молодцы, хоть кто-то работает!

0

Мы живем на Ленина дом 19. В 2010 году июнь месяц УК Модуль под красивым лозунгом пыталось создать ТСЖ в нашем доме (сами управляем расходами, напрямую заключаем договора, планируем работы и т.д.). Практически все жители дома с которыми я знаком человек 30 собственники жилья были против создания ТСЖ с непонятным директором, бухгалтерией и т.д. в виду обманов происходящих в ТСЖ и их непрозрачности.
Сегодня 27.09.2011г. зайдя на сайт ЖКХ МО ГО Усинск (http://usngkh.ru/MC/modul_MC/housing_stock.php) я увидел что у нас оказывается уже организованно ТСЖ Градь ( я думаю для многих жильцов дома это будет новостью). Но самое главное не какой информации о том что в нашем доме организованно ТСЖ нет, информационных данных и отчетов о ТСЖ нет, работа в 2011 ведется через всю ту же УК Модуль. Вопрос зачем было создано тогда ТСЖ Градь, думаю не у кого сомнения нет сомнения что для воровства денег из кармана жильцов.
Жители дома 19 по улице Ленина обращайтесь в прокуратуру и требуйте проверку кто создал ТСЖ Градь, на каком основании и ее экономическую деятельность за непонятный период работы.

0

По ТСЖ Росток вообще есть решение суда о признании недействительным ТСЖ и исключении данной организации из реестра юридических лиц так как в голосовании за создание принимал участие лишь один дом, а создано Товарищество в составе нескольких домов, сейчас документы в Верховном суде РК!

0

У нас тоже липовое ТСЖ создано, вопрос в том, как от туда выйти и создать настоящее?

0

1. Выйте можно проголосовав за выход, число голосов должно быть не менее от 50% от числа всех собственников.
2. Можно обжаловать создание самого ТСЖ, но для этого необходимо, чтобы с момента голосования прошло не менее 6-ти месяцев, либо лицо обжалующее создание ТСЖ узнало о создании Товарищества не ранее 6-ти месяцев до момента подачи иска.
3. Можно попробовать обратиться в прокуратуру, но шансов 0,0000000000000000000000000000000000000000001 %, хотя с учетом последних веяний может прокуратура и проявит себя.

Отправить комментарий