В прокуратуру Усинска направлено 200 жалоб по сфере ЖКХ

11 октября 2011 - 11:00

Вчера представители комиссии по защите прав граждан в сфере жилищно-коммунального хозяйства, депутат Совета города¸ секретарь усинского местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Капийчук и молодежная инициативная группа передали в прокуратуру города Усинска около 200 жалоб.

В состав комиссии входят представители администрации МО ГО «Усинск», муниципальных учреждений, депутатского корпуса и Усинского местного отделения партии «Единая Россия». Целью создания комиссии стало рассмотрение актуальных вопросов обеспечения жизнедеятельности населения, принятие оперативных мер реагирования на нарушения прав граждан в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В течение сентября – октября члены комиссии осуществляли проверку работы управляющих компаний, инициативной группой изучено мнение усинцев о качестве предоставляемых услуг. На основе собранной информации подготовлены жалобы. Всего удалось собрать более девяти тысяч подписей.

«Надеемся, что нам удастся решить наболевшие вопросы граждан по улучшению качества предоставления услуг управляющими компаниями, а также урегулировать вопросы по выставлению необоснованно завышенных коммунальных платежей. Я уверена, что благодаря работе нашей комиссии ситуация в городе изменится в лучшую сторону» – отметила Татьяна Капийчук.

0

Да да все бестолку по моему только. так чисто слова.

0

ЕР разберись, а то развели бардак)))

0

Мне еще непонятно с недавнего времени стали платить за лифт из расчета того какая у нас жил площадь, немного не понимаю у нас что квартира на лифте ездит?

0

Четыре года было тихо и спокойно , выборы на насу -началось , там плохо ,тут плохо ,а после выборов -тишина лет на пять опять.

0

первое! Единая Россия политический монополист. Второе! Пришла к нам тётка, я типа единорос, вы довольны качеством ЖКХ? Не очень! Тада подпишите вот эту бумажку и все кто есть в квартире ВЫ впишите их и пусть они ТОЖЕ подпишут))) А перед выборами всегда такая чихорда! У меня вопрос к ЛЮДЯМ КАК!? КАК можно выбирать человека во власть за ОБЕЩАНИЯ!!!

0

Как удобно - тарифы принимает Единая Россия и подписи тоже Она собирает:)

0

ЕР в утиль.... Коммунистов надо ...... все запрыгают

0

Если придут коммунисты(особенно как Сталин) то простым работягам бояться нечего ,а вот дорогу из Усинска до Ухты чиновники из ЕР построят быстро и бесплатно , цены тоже будут нормальные +бесплатное жилье+учеба+лечение.Так что мы не сильно и растроимся что комунисты назад к власти придут!!!

0

Все на выборы, за коммунизм за социализм,едро в ведро.
А по теме побелили подъезд,все в побелки почтовые ящики лифт двери,и походу мыть некто не собирается. И еще формулу по расчету обще домовых нужд вывела и утвердила едро, полный бред как мое квартирное потребление энергии может влиять на обще домовое, а после нового года по этой же формуле будут насчитывать потребление отопления в подъезде.

0

Весь расчет ЖКУ полный бред. Как будто у нас нет граммотных специалистов.
1. Начнем с сод.и тек рем.общ.имущества по квитанции расчет поизводится с моей собственной площади, они что мне тек.ремонт в квартире делают и почему моя собственность стала общим имуществом? Специалисты видимо не знают, что такое общ.имущество.
2.Вывоз ТБО и утилизация ТБО:
Это вообще антисанитория, получается что моя квартира полностью забита мусором и я ежемесячно борюсь с ним.Тут возникаем вопрос расчета. В однокомнатной квартире-3чел прописаны, а в трехкомнатной-1чел., площадь соответственно 1-комн.будет меньше, чем 3-комн.,а мусора с 3-х человек будет больше вынесено, чем с 1-го человека, а если это вообще бабушка-одуванчик? Так что логическое мышление надо включать. Почему должны платить за соседа?
3.Отопление:
Желает быть лучшим, как правило вся площадь квартиры не обогревается должным образом, чтоб жильцы собственных квартир не ходили в отопительный сезон в шерстяных носках. Если бы батареи были бы по всему периметру квартиры и то бы не было тепло как положено, так как нижние этажи 9-этажек постоянно мерзнут, но а за отопление отдай.
4.Плата за пользование лифтом:
Вообще смешно, квартира поностью ездит на лифте. Здесь наверно небходимо учесть , что человек лифтом пользуется и расчет принять от количества прописанных и проживающих людей в каждой квартире. А для этого контроля надо подключить наших участковый полицейских с проверками о прописке и проживании, я думаю бдительность людей должна подняться, увидев что с 1-комн.квартиры выходят по 20 человек.Зачем нам прописанным и проживающим платить за чужих.
И так по каждой строке расчета. Прежде всего необходимо:
1.Установить эл.счетчики всем нового образца поквартирно,а также не общедомовой, общеподъездный. чтобы легче контролировать;
2.Установить на движение освещение на лестничных площадках, в лифте, в подвальных помещениях. Это тоже поможет уменьшить нашу плату за эл.энергию.
3.Установить счетчики на воду поквартирно, (а те кто не захотят, пусть платят в разы больше по тарифу и плюс общедомовые расходы по воде), а чтобы проследить утечку воды необходимо также установит счетчик общеподъездный.
И так далее каждый пунк расчета надо продумывать специалистам, а не только считать свои премии.

Отправить комментарий