В администрацию Усинска поступило письмо от жильцов общежития №9 с просьбой проверить состояние здания

7 ноября 2011 - 16:45

По коллективному заявлению граждан, в общежитии №9 более пяти лет не проводился косметический ремонт, в этажах сырость, с потолка осыпается штукатурка. Жильцы жаловались также на неисправность сантехники, наличие тараканов и мышей. Глава администрации МО ГО «Усинск» Александр Тян совместно с руководителем МУ «УЖКХ» Александром Коноваловым и директором управляющей компании ООО «Росан» Михаилом Поповым выехали на объект с проверкой.

Состояние общежития на самом деле критическое – обвисшие кабели, неприятный запах на этажах, протекающие трубы, облупленная штукатурка. Александр Тян поручил руководству управляющей компании устранить существующие проблемы. По словам директора Управляющей компании ООО «Росан» Михаила Попова, компания приняла на себя обязательства по обслуживанию данного общежития относительно недавно – с мая 2011 года. За летний период коммунальщики не успели выполнить все необходимые работы. Директор Управляющей компании ООО «Росан» Михаил Попов пообещал, что в ближайшее время начнётся работа по устранению имеющихся недостатков. Он также рассказал, какая работа ведётся в отношении грызунов и насекомых.

- Раз в месяц обязательно проводится дезинфекция, так что проблемы особой нет, всё зависит от самих жильцов, – отметил Михаил Попов.

- Администрация города, со своей стороны, сделает всё необходимое, но важно, чтобы и собственники жилья тоже подключились к работе по улучшению состояния дома, чтобы в следующем году общежитие №9 году было отремонтировано, – подвёл итог встречи Александр Тян.

0

Ну хоть кто-то работает. Интересно, а что делала компания, которая обслуживала до мая 2011 года? Или до этого была одна из Комисервис или Универсал, про которые говорил главный жилинспектор Республики как худшие в Коми?

0

Был "Комсервис" во главе с Аверкиевым.

0

Вот именно что был аверкиев , который денюшки сгеб и свалил спокойненько , а Миху Попова крайнем хотят сделать, как будто потолок в таком состоянии по его вине, вобщм как всегда крайнего ищут, а крайние все кроме арт.

0

Никто не работает... ремонта уже давно не было, все старое, проидитесь сами и посмотрите

0

Никто не работает - это к Мише Попову не относится. Как никто другой занимается с этими развалюхами. Когда Аверкиев командовал, почему никто не жаловался? А сейчас за один месяц все Попов должен за всех отдуваться?

0

Никуда Аверк не сбёг он остался УК, а функции обслуживающей организации выполняют другие подрядчики им же нанятые. Управляющая организация собирает деньги и определяет кому платить и за что платить согласно договоров и естественно себя не обижают. А подрядные организации заключают договора на ослуживание тех домов которыми управляют УК.Теперь по руский, Аверк раньше управлял и обслуживал сам свой фонд, но в связи с борьбой с корупционными схемами в сфере ЖКХ и проверками прокуратуры всем нашим УК пришлось поменяться с друг с другом по обоюдным соглашением обслуживают чужие дома (фонды)вот и всё.

0

Столько лет обслуживать фонд и не то чтобы отремонтировать фонд, а привести в такое состояние, куда ж Комисервисы и Универсалы деньги людей тратят? Наверное прибыли каждый год распределяют и по Европам с Африкой мотаются!

0

Ага, зайдите в офис Универсала, все стены в зарубежных сертификатах и наверняка эти поездки за наш (жителей) счет! Нужна полная проверка УК - документации, подвалов, источников затрат, распределение прибыли и т.д.

0

Да какая тут проверка поможет, наверняка заинтересованные службы всю знают, но пока команды нет. К примеру есть решения суда о признании ТСЖ Росток недействительным, т.к. за создание ТСЖ голосовал только один дом, а в состав Ростка входит 7 домов, но ведь работает ТСЖ и деньги исправно получает.

0

C такими тарифами как в общежитиях, в 3 раза больше чем в обычных пятиэтажках, эти дома должны быть образцово показательными.

0

А разве у нас в городе есть общежития? Насколько я знаю,все здания называемые ранее "общежитиями" в настоящее время являются жилыми домами.Вот и применяются здесь тарифы как в обычных домах, это так называемая "плата" за возможность приватизировать это жильё.Другое дело что УК, обслуживающая эти здания, получает дотации из местного бюджета на их содержание,а содержит(или содержала) их хреново.Хотя, не стоит сбрасывать со счетов и то как сами жильцы относятся к своему жилищу(тоже хреново).А товарищ "Жилец",по-видимому,живет по коммерческому найму, а это уже совсем другая история!

0

Нет у меня не коммерческий найм, а тариф вырос после приватизации комнаты.

0

"Жильцу". Сочувствую

Отправить комментарий