10 декабря свой отчёт представила управляющая организация «Универсал»

18 декабря 2013 - 18:44

На сегодняшний день практически все управляющие компании и организации прошли процедуру представления отчёта о своей деятельности, рассказали о проделанной за 2013 год работе и планах на 2014 год. Активность населения при этом по-прежнему оставляет желать лучшего.

10 декабря свой отчёт представила управляющая организация «Универсал». В актовом зале администрации заместитель генерального директора Наталья Лаптинская рассказала собравшимся, что сделано сотрудниками организации за прошедший год.

Компания «Универсал» была создана в 2005 году. В ведении управляющей организации – 14 домов общей площадью 109 тысяч квадратных метров. В жилом фонде находится 1 813 квартир, проживает 4 500 человек.

Все запланированные мероприятия по подготовке к работе в осенне-зимний период 2013-2014 выполнены в полном объеме. В летний период проведена промывка системы отопления на всех 14 жилых домах. Проведены работы по замене и ревизии запорной арматуры, сборок, трубопроводов системы отопления и водоснабжения, проведена замена обратной линии ГВС в техподполье жилого дома по ул. Комсомольская и теплоизоляция трубопроводов в техподпольях жилых домов в количестве 850 погонных метров.

В рамках программы энергосбережения организацией установлены общедомовые приборы учета холодной воды во всех домах. 50% домов оборудованы общедомовыми приборами учета горячей воды. Ведется активная работа по установке поквартирных приборов учета холодного и горячего водоснабжения. Средний процент оснащенности домов индивидуальными приборами учета воды составляет 85%.

Для доступа к информации управляющая организация создала собственный сайт, где размещается информация о выполненных работах, планы, нормативно-правовые акты и фотоотчеты. Граждане через сервис интернет-сайта могут задать вопросы руководству компании, специалистам и получить на них квалифицированные ответы.

В каждом подъезде жилого дома установлены доски объявлений, на которых размещается информация об управляющей организации, объявления о проводимых в доме работах и другие полезные гражданам сведения.

Все виды работ проводятся за счет средств поступающих от населения за содержание и ремонт общего имущества. Услуги по начислению и сбору квартплаты осуществляет расчетно-кассовый центр «Содружество».

Для слаженной работы всех участков в организации создана своя единая диспетчерская служба. Все заявки принимаются круглосуточно и далее направляются на участки, отвечающие за конкретную услугу. Контроль за выполнением заявок ведет диспетчер.

Сотрудники организации также осуществляют продуктивную деятельность в разделе электромонтажных и общестроительных работ, большое внимание уделяют благоустройству придомовых территорий. Помимо работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирных жилых домов, управляющая организация тесно сотрудничает с активными и с инициативными собственниками. Согласно требованиям Жилищного кодекса в каждом доме создан Совет дома. В планах руководства управляющей организации «Универсал» проведение активной работы с собственниками домов по формированию фонда капитального ремонта на будущий год.

В завершение отчёта заместитель главы администрации по городскому и дорожному хозяйству Елена Гайдаш обратилась к Наталье Лаптинской с вопросом о так называемых «нулевых квартирах», в которых нет зарегистрированных жильцов. Наталья Петровна ответила, что всего организация обслуживает 120 таких квартир и, в большинстве из них установлены приборы учёта горячей и холодной воды.

0

активность населения у Универсала всегда высока на их территории. А вот то, что это население не идет в администрацию, так это сигнал администрации. О недоверии. Раньше ходили. А вот то, что власть не ходит на собрания собственников, проводимые достаточно регулярно- это факт. Так что гол в Ваши ворота, депутаты в том числе.

0

Сразу видно пишет работник универсала! Вранье на каждом шагу! Но это принципы Ирины! Во-первых, Советы домов созданы не в каждом доме! И посмотрим как будут они в каждом доме собрания проводить- осталось пару недель) все будет так,как они обычно делают!

0

не угадал. Даже живу в другом районе и хотела-бы переехать к Универсалу, потому что всю эту бадню, что устраивают вокруг этой компании демократией не преодолеть. Кстати Штепа маленький до сих пор не извинился перед Универсалом, хотя есть на то решение Суда.

0

Неправда Ваша. Я не работник Универсала и знать толком не знаю кто они такие, а со второй частью высказывания полностью согласен. Инертные депутаты - как буд-то нет их вообще.

0

Зайдите на егрул.налог.ру и сразу поймете, когда уведите два десятка Универсалов по отмыванию денег, что он создан не в 2005 году)))) ООО Универсал, Универсал-1,2,3,4, Универсал -Центр, Гарант-Универсал, УК Универсал, УО Универсал, Универсал-плюс, УК Универсал-плюс, Универсал-имидж, Универсал-Сервис, универсал-город,УО Универсал и т.д. куда смотрит прокуратура и ОБЭП??? Мы выбирали все эти компании???

0

завидуйте молча

0

Это вообще к чему??? Что сразу понятно? "два десятка Универсалов по отмыванию денег" - это с чего такое утверждение?

0

У нас отмывает только Жилкомхоз, которого действительно никто не выбирал, а деньги с бюджета пьет как трактор солярку. Зайдите на сайт КСП

0

Ты что всю страну смотрел?

0

А рассчистка снега на прошлой недели... это что вобще было!!??? тупо лищь бы проехался гон и всё???
какие он оставил сугробы и снежные пороги у Парковой 20,16 от дороги к подъездам..... лучьше вобще не чистите чем так, я к подъезду теперь подъехать не могу.... человек должен ходить с гоном!!!!!!!

0

А вы готовы уже и в подъезд заехать))) Понаставят машин у самых дверей, и ходишь между машин как по лабиринту.

0

Нет в подъезд я не хочу заезжать.... а вот к подъезду подъехать и выгрузить покупки и детей я хочу, но не могу, т.к.чистили (как мне ответили в УНИВЕРСАЛЕ)не они а летучий голандец или с ЖИЛКОМХОЗА гон приехал и решил почистить у Парковой 20,16.....

0

Колеса свои со дворов убирайте, тогда и "гонить" трактористы качественее будут, а то какого только хлама не стоит по обочинам у тротуаров. Этот коммент особенно относиться к тем автолюбителям, которые любители у подъезда или дороги оставить свое авто, и благополучно про него забыть при сложных так сказать метеоусловиях.

0

СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100%

0

вы все такие бравые ребята, капец просто. если бы универсал предупреждал бы о санкционированной уборке территории в зимний период, то проблем бы никаких не было))) А так куда же ставить то. посоветуйте???

0

они вообще не чистят и ничего не делают! все только на словах хорошо !!!

0

Ребят, вы просто у ФОКа не обслуживаетесь..... Вот это действительно УЖАС!!!

0

Как узнать какая у тебя УК?

0

От Ирины

0

Лучше от Прохорова))))

0

Ирина это уже бренд

0

Ну скажите плиз кто такая Ирина))) Все уже наверное её знают кроме Я))))

Отправить комментарий