Свои отчёты населению представили управляющие компании «САГ-Билдинг плюс» и «Аквус»

19 декабря 2013 - 11:57

В большом зале администрации города состоялся очередной отчёт управляющих организаций о подготовке к осенне-зимнему периоду. Представители компаний «САГ-Билдинг плюс» и «Аквус» рассказали о проделанной работе.

Управляющая организация «Аквус» работает в сфере ЖКХ с октября 2009 года. Обслуживает 61 дом в микрорайоне Пионерный и селе Усть-Уса. Из них всего два панельных, остальные деревянные. Часть зданий признаны аварийными, их жители ждут переселения. При подготовке к осенне-зимнему сезону было восстановлено отопление в 25 подъездах жилых домов мкр. Пионерный. В селе Усть-уса продолжается установка индивидуальных приборов учёта, к новому году охват должен составить уже 100% (сейчас 94%). В летний период организация выполнила ремонт в 10 подъездах, на 2014 год работы запланированы в том же объёме. Как отметил директор ООО УО «Аквус» Ленар Ахметгареев, существует острая необходимость реконструкции кровли в 24 жилых домах. В ходе отчётного собрания в администрации отзывы о работе компании оставили жители Пионерного, которых не всегда устраивает качество предоставляемых услуг.

По словам директора организации – заявки от жителей этого дома зафиксированы, часть проблем устранят уже к новому году, остальные работы внесены в план на будущий год. Отчёт признан состоявшимся. Директор МКУ «УЖКХ» Александр Коновалов оценил работу ООО УО «Аквус» – как удовлетворительную.

Следующим выступил представитель компании «САГ-Билдинг плюс». В обслуживании этой компании находится 12 многоквартирных домов по улицам Пионерская, Молодёжная и 60 лет Октября.

Начальник производственно-технического отдела ООО УК «САГ-Билдинг плюс» Виктор Гаврилюк подробно рассказал о выполненных на жилом фонде работах.

При подготовке к осенне-зимнему периоду компания провела изоляцию теплообменников и трубопроводов отопления. Была проведена ревизия задвижек холодного и горячего водоснабжения. В одном из домов по улице Пионерской окна в подъезде заменили на пластиковые.

Наряду с положительными отзывами жильцов о работе компании, от управления жилищно-коммунального хозяйства поступили замечания. Со стороны управления вновь был представлен фотоотчёт, демонстрирующий такие досадные «мелочи», как например неприглядные таблички с адресами домов. Устранение этих недоработок не требует больших финансовых затрат. Представители управляющей компании обещали заменить их в ближайшее время.

0

Где-то окна меняют на пластиковые, а на Молодежной 8 ставят выброшенные старые окна, так получается? А еще 1рама на первом этаже 3 недели на полу стоит. Что поставить некогда???

0

САГ-Билдинг плюс самые вороватая компания

0

Всё в Пилигримм

0

Заменили все окна на пластиковые по Пионерской 5, причем во всех подъездах

0

САГ-Билдинг плюс совсем не хотят работать

0

Люди все такие умные, любят считать чужие деньги !!! У нас в усинске нет хороших и плохих ук, все одинаковые !

Отправить комментарий