Общий уровень безработицы в Республике Коми ниже среднероссийских показателей

9 июня 2011 - 19:21

Об этом сегодня на селекторном совещании Антикризисного штаба с руководителями муниципальных образований заявил заместитель Главы-министр финансов Республики Коми Владимир Тукмаков.

«Мы в режиме реального времени отслеживаем все основные показатели, которые характеризуют сегодняшнюю ситуацию в муниципальных образованиях. Сегодня можно с уверенностью говорить о том, что ситуация существенно отличается от той, что была год тому назад и по основным показателям она существенно выравнивается, особенно что касается уровня безработицы, что было сегодня обозначено отдельно. Уровень существенно сократился – до 2,1%. Это очень хорошая тенденция и мы уверены, что она сохранится», - отметил В.Тукмаков.

Среди основных вопросов совещания также прозвучала тема о ситуации на рынке социально-значимых групп продовольственных товаров. Ряд руководителей муниципалитетов обозначили вопросы, возникающие у них по работе с представителями торговых организаций и варианты их решения.

«Работа по мониторингу цен на продукты, особенно относящиеся к социально значимой группе, проводится в постоянном режиме. Это связано с необходимостью оперативно принимать меры, для сдерживания необоснованного роста цен. После весеннего всплеска, который связан с сезонностью производства некоторой продукции, цены были стабилизированы, но это не обозначает что работа Правительства в этом направлении будет остановлена», - подвел итог совещания Владимир Тукмаков.

Система Orphus