Освоить компьютер ради сохранения работы

26 мая 2013 - 22:33

Исследовательский центр провел опрос и выяснил, что на дополнительные компьютерные курсы ради сохранения текущей работы или поиска новой приходилось ходить каждому четвертому! Интересно, что практические все они посещали курсы по собственной инициативе.

Также выяснилось, что 61% опрошенных россиян относят себя к числу уверенных пользователей, 19% отметили, что их знания ПК являются средними. Продвинутыми пользователями, которые имеют навыки программирования, считают себя 14% опрошенных.

Что касается программ, то подавляющее большинство опрошенных россиян владеют офисным пакетом программ Microsoft Office (Word, Excel, PowerPoint, Outlook), а каждый второй заявил, что владеет программами 1С и Photoshop.

Самая популярная программа, которая требуется россиянам при трудоустройстве, – пакет Microsoft Office, на втором месте 1С, на третьем – «Консультант+».

Примечательно, что большинству россиян (88%) навыки владения компьютером помогают найти работу. В первую очередь знание компьютерных программ помогает специалистам на производстве (инженерам, технологам), экономистам, аналитикам и госслужащим. А вот у людей рабочих профессий знание компьютера при трудоустройстве пока не очень востребовано.

Система Orphus