На селе сосчитают имущество

6 июля 2007 - 12:59

В ближайшее время во всех сельских домах культуры и школах будет проведена инвентаризация. В правильности такого решения убеждены участники рабочего совещания, которое прошло на прошлой неделе в администрации МО городского округа «Усинск» под председательством главы МО Виктора Абмаева.

Проведут ее для того, чтобы учесть уже имеющееся имущество и определить потребности в новом. Дело в том, что строгого учета на местах до сих пор не ведется, а бездумно тратить бюджетные средства новый глава не собирается. В качестве примера Виктор Степанович привел реальную историю, которая произошла в одном из сельских клубов. Неизвестные сломали бильярдный стол, который впоследствии был выброшен на свалку. Наказание никто не понес, впрочем, как и не нашлось материально ответственного лица. А теперь местные власти просят новый бильярдный стол для организации досуга.

Прекратить такой беспредел и должна помочь инвентаризация. По ее результатам городским властям будет легче планировать бюджетные расходы на сельские нужды в 2008 году. Виктор Степанович также призвал глав сельских администраций привлекать местных жителей к ответственности за порчу бюджетного имущества.

Отправить комментарий