Отряд мэра Усинска примет участие в строительстве детской площадки

20 июля 2007 - 04:09

Отряд мэра в Усинске примет участие в строительстве детской площадки.

Как сообщила руководитель Центра занятости населения Усинска Татьяна Шафиева, предложение о строительстве площадки "мэровцам" сделал глава администрации Усинска Виктор Абмаев во время своего визита на один из объектов, где трудились подростки. Предполагается, что на одной из дворовых территорий будут установлены детские горки, песочницы, качели, домики. Предположительно, строительство начнется в начале августа.

"Труд подростков носит большой воспитательный характер. Облагораживая город, делая его чище и красивее, они никогда больше не станут бросать фантики от конфет и прочий мусор на тротуары, не поленятся подойти к ближайшей урне и выбросить мусор в нее, ведь, как правило, человек всегда ценит результаты своего труда. Кроме того, они не позволят расписывать стены и ломать постройки своим друзьям, что также немаловажно", - отметил Виктор Абмаев.

Отряд мэра существует уже три года. В него входят 30 юношей и девушек в возрасте от 14 до 18 лет, которые попали в трудную жизненную ситуацию, в основном это ребята из малообеспеченных, многодетных семей, некоторые состоят на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

"Пока мы не собираемся увеличивать количество детей в отряде, поскольку Центр занятости трудоустраивает всех желающих подростков на время школьных каникул", - добавила Татьяна Шафиева.

Во время работы для подростков организованы завтраки и обеды. Средняя заработная плата составляет 3,5 тысячи рублей. По итогам работы лучшие будут отмечены благодарственными письмами и грамотами главы Усинска.

Отправить комментарий