Дети отдыхают хорошо!

21 июня 2007 - 09:04

На днях начальник управления по социальному развитию ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Петр Винокуров и председатель объединенной профсоюзной организации Общества Татьяна Полякова вернулись из поездки в Туапсинский район Краснодарского края, где знакомились с тем, как проводит летние каникулы первая смена детей нефтяников.

– Мы ежегодно ездим с проверками в места, где отдыхают дети наших работников, – комментирует Т. Полякова. – Однако в этом году миссия была более ответственной, ведь мы впервые заключили договор с новым пансионатом. До этого плотно работали с «Нептуном», что в Анапе, но он перепрофилировался в санаторий.

– Надо сказать, что мы остались довольны «Химиком», – включается в разговор Петр Иванович. – И оценка наша объективна: мы тщательно все осмотрели и изучили. Более того, мы много общались с ребятами, которые там отдыхают, и, знаете, немало тех, кто уже просится остаться на второй заезд. Хотя еще и эта смена длиной в 25 дней не подошла к концу.

В общем, сделали объективный вывод мои собеседники, для детей нефтяников из Усинска, Яреги и Нижнего Одеса созданы благоприятные условия для отдыха. Живут они в трехэтажных корпусах, в рационе не только вкусное «первое-второе» трижды в день, но и полезные ягоды и фрукты. Ребята с аппетитом уплетают клубнику, черешню, ароматные сладости, мороженое.

– На открытии сезона пансионат сделал неожиданный подарок: каждому из 11 отрядов преподнес по большому вкусному пирогу, – подчеркнула Т. Полякова. – Ребята были довольны. А продолжительным ярким фейерверком просто заворожены.

Скучать мальчишкам и девчонкам тоже не приходится. Разнообразные развлечения для них организовывают ежедневно. Причем не только дискотеки, но и конкурсы рисунков на асфальте, дни влюбленных, черно-белые дни, когда все отдыхающие надевают наряды соответствующих цветов, и т. д. На очереди увлекательные экскурсии в аквапарк и дельфинарий. Добротные поля с качественным искусственным покрытием позволяют играть в футбол, волейбол, пионербол. Да и с пляжем повезло: отдыхающие буквально зарываются в мелкий песок, с удовольствием купаются в море, которое значительно чище, чем в Анапе.

– Температура воды и чистота пляжа постоянно контролируются, – говорит Петр Винокуров. – Никто из посторонних попасть на территорию пансионата не может (вход исключительно по пропускам), а на пути к морю и обратно северян сопровождает не только охранник, но и, на всякий случай, машина «скорой помощи». Так что родители могут быть уверены в безопасности своих детей.

Петр Иванович и Татьяна Ивановна уезжали из «Химика» не только в полной уверенности, что дети нефтяников хорошо отдыхают, но еще и с рядом пожеланий и просьб. Так, в пансионате не оказалось светомузыки, поэтому администрация и профсоюзная организация Общества в ближайшее время доставят необходимое к месту отдыха детей.

Стоит подчеркнуть, что это не последний визит представителей предприятия в пансионат. Как заверили П. Винокуров и Т. Полякова, проверять, как отдыхают дети, ответственные работники Общества будут в каждый заезд. Напомним, что всего под жарким южным солнышком сегодня греются 300 ребят. Всего за лето отдохнут около тысячи юных северян.

На снимках: Т. Полякова приветствует ребят; на пляже; на спортивной площадке; пирог в подарок
Фото из архива Татьяны Поляковой

Отправить комментарий