Коми необходим закон "О семье" - депутат Госсовета региона Александра Бушуева

3 июля 2007 - 12:31

В Коми необходим закон "О семье". Об этом заявила депутат Госсовета Коми (фракция ЛДПР) Александра Бушуева по итогам заседания Парламентской ассоциации Северо-Запада России по вопросу "О законодательном регулировании оказания помощи, защиты прав и законных интересов детей", которое прошло в Вологде 29 июня, сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Парламентарий выступила с докладом о законодательной базе в сфере защиты прав детей в Коми.

По словам Александры Бушуевой, в каждом регионе Северо-Запада накоплен уникальный опыт в области социального законодательства, но в Республике Коми подходят к решению вопросов защиты детей на более высоком уровне. "Есть регионы, где размеры субсидий и выплат выше, чем у нас, но сам принцип оказания помощи в республике более системный", - считает парламентарий.

Александра Бушуева высоко оценила опыт Вологодской области, где действует закон "Об охране семьи, материнства, отцовства и детства". "Такой закон позволяет комплексно решать проблемы семьи, и его принятие остро необходимо для нашей республики. Комитет по социальной политике постарается подготовить проект уже к осенней сессии", - сообщила депутат Госсовета.

Отправить комментарий