Нефтяники ЛУКОЙЛ-Коми дали старт традиционному новогоднему марафону

29 декабря 2021 - 12:55

Одними из первых новогодние детские подарки от предприятия получили в усинском детском доме, а также в селах и деревнях муниципалитета.

Благотворительную акцию по вручению новогодних подарков предприятие проводит ежегодно. В этот раз лукойловцы подготовили около шестисот гостинцев для мальчишек и девчонок из школ и детских садов Усть-Усы, Колвы, Новикбожа, Усть-Лыжи, Щельябожа, Захарвани, Мутного Материка, Денисовки, а также для воспитанников детского дома и детишек с ограниченными возможностями здоровья в Усинске. И пусть из-за ограничений пандемии новогодние мероприятия в образовательных учреждениях прошли преимущественно в закрытом формате, презенты от нефтяников ребята получили вовремя.

Поздравление от коллектива ЛУКОЙЛ-Коми воспитанникам и педагогам детского дома Усинска передал депутат Совета городского округа, директор Усинского газоперерабатывающего завода Владимир Шкуренко. Он пожелал ребятам верить в чудо, никогда не останавливаться на достигнутом и вручил подарочные наборы с настольными играми, игрушками, сладостями и органайзером в виде символа наступающего года – тигра.

В тот же день представители ЛУКОЙЛ-Коми передали 36 подарочных наборов в усинское Общество инвалидов для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Руководители структурных подразделений ЛУКОЙЛ-Коми присоединились к Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний». Директор территориального производственного предприятия «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» Вячеслав Гайдуков исполнил новогоднее желание школьника Никиты Хозяинова из Усть-Лыжи – мальчик получил долгожданный ноутбук. Владимир Шкуренко передал шестилетней Анжелике Желудковой из Мутного Материка игрушечный набор с любимыми мультгероями.

Подарки от нефтяников ЛУКОЙЛ-Коми получат и ребята из других муниципалитетов Республики Коми – Ухты, Печоры, Сосногорска, Усть-Цилемского и Ижемского районов. Более ста презентов уже отправили в школу-интернат и детский дом в соседнем Ненецком округе.

Отправить комментарий