Верховный суд Коми отмечает 70-летний юбилей

4 июля 2007 - 20:02

Сегодня, 4 июля, Глава республики Владимир Торлопов поздравил работников правосудия с 70-летием Верховного суда Коми.

"Вы принимаете решение, от которого порой зависит судьба не только одного человека, но и всего общества. Но, несмотря на такой груз ответственности, неоспоримым остается тот факт, что на всех этапах своего развития Верховный суд эффективно решал свои задачи, соблюдая дух и принцип законности", - сказал Владимир Торлопов.

По его словам, во многом благодаря Верховному суду, судебная система в Коми становится все более доступной и прозрачной для граждан. "Принцип права стал одним из принципов современного общества", - отметил Глава Коми.

Также Владимир Торлопов подчеркнул важную роль появления в правовом пространстве региона нового органа правосудия – института мировых судей. "Роль нынешнего председателя Верховного суда Коми Вячеслава Шишкина в этом процессе неоспорима. Благодаря его стараниям, умению, опыту и авторитету мировая юстиция состоялась", - сказал Глава Коми.

В свою очередь Вячеслав Шишкин отметил, что за последнее десятилетие полностью утвердилась современная судебная власть. "В Российской Федерации завершается судебная реформа. Наша страна интегрируется в правовое пространство Европы, что предъявляет судьям еще больше требований при исполнении своих обязанностей", - подчеркнул он.

Вячеслав Шишкин получил от имени Главы Коми благодарственное письмо. Заместителю председателя Верховного суда Михаилу Аграновичу присвоено почетное звание "Заслуженного работника республики Коми".

Отправить комментарий