Трудная и ответственная милицейская служба способствует становлению правового государства - сенатор от Коми Евгений Трофимов

13 июля 2007 - 18:12

Член Совета Федерации - представитель от Государственного Совета Республики Коми, заместитель председателя Комитета по социальной политике верхней палаты российского парламента, экс-министр внутренних дел региона генерал - лейтенант милиции в отставке Евгений Трофимов поздравил ветеранов, сотрудников органов внутренних дел Республики Коми и членов их семей с Днем образования Коми милиции.

"Трудная и ответственная милицейская служба способствует становлению правового государства, призванного обеспечить безопасность каждого гражданина, защиту его интересов, чести и достоинства. Именно от усилий органов правопорядка во многом зависит, чтобы в нашем обществе утвердились вера в справедливость и уважение к закону.

Нелегкие милицейские будни даже в наше мирное время ежедневно наполнены напряженным кропотливым трудом, зачастую сопряженным с реальным риском и опасностями.

Проявляя мужество и героизм, сотрудники милиции Республики Коми участвуют в выполнении служебных задач по поддержанию конституционного порядка в Северо-Кавказском регионе.

Мы склоняем головы перед светлой памятью наших коллег, отдавших жизнь за торжество закона, гражданский мир и целостность государства. Имена погибших на боевом и служебном посту ради мира и спокойствия родной земли навсегда останутся в нашей памяти и в памяти наших потомков.

Особые слова благодарности и признательности адресую ветеранам органов внутренних дел - людям высокой нравственной закалки, беззаветно служившим Отечеству и отдавшим себя без остатка почетному и безмерно трудному делу охраны правопорядка. Именно ветераны, прошедшие через многие испытания и не раз смотревшие опасности в лицо - главные носители славных традиций нашей милиции, ее золотой фонд.

День образования Коми милиции – это и праздник наших жен, детей, родителей и всех близких. Каждый знает, насколько важна поддержка со стороны родных в нелегком милицейском труде.

Желаю вам и вашим семьям счастья, благополучия, крепкого здоровья, бодрости духа, успехов, мира и любви.

Убежден, что и впредь, опираясь на лучшие традиции российской милиции, вы будете также решительно противодействовать любым нарушениям закона, посягательствам на законные права и свободы граждан во благо Республики Коми и всей России", - говорится в тексте поздравления.

Отправить комментарий