Команда администрации Главы и Правительства республики уступила футбольной сборной молодежи Коми

2 июля 2007 - 13:04

Сборная молодежи Коми выиграла товарищеский матч по футболу у команды администрации Главы и Правительства республики. Встреча состоялась сегодня, 30 июня, на республиканском стадионе в Сыктывкаре в рамках республиканского молодежного слета "Время молодых".

Первый тайм матча начался с атак футболистов администрации. Они быстрее освоились на поле и уже на первых же секундах имели шанс открыть счет. Однако выход один на один с вратарем соперников игроку команды администрации реализовать в гол не удалось. Следом последовали еще несколько выпадов на ворота сборной молодежи, которые также не увенчались успехом. Атакующий пыл сборной Правительства "охладил" пропущенный в свои ворота мяч на 11 минуте первого тайма. Гол получился несколько нелогичным и неожиданным для игроков обеих команд. В игровой ситуации не разобрались один из защитников и вратарь команды администрации: мяч влетел в пустые ворота. После первого гола игроки сборной молодежи оживились и через девять минут удвоили счет, который до конца первой половины встречи уже не изменился. Тем не менее, у команды администрации был реальный шанс сократить отставание в счете. После удара по воротам игрока администрации мяч попал во вратаря соперников, изменил направление и летел в створ ворот, но защитник команды молодежи буквально "снял" его с линии ворот.

Во втором тайме футболисты администрации стали играть более слаженно. В течение первых десяти минут они буквально "придавили" игроков молодежи и проводили одну атаку за другой. Но к середине второй половины они стали уставать и часто ошибаться. В то же время, им удалось провести несколько атак. Судья даже назначил пенальти в пользу сборной администрации. И снова удача от команды отвернулась. Вратарь соперников парировал удар. Финальный свисток зафиксировал на табло счет основного времени - 2:0 в пользу сборной молодежи.

В серии послематчевых пенальти сборная Правительства была точнее – 4:3. Но итоговый счет 5:4 оказался в пользу молодых футболистов.