Сто саженцев для Катюши

29 июня 2007 - 12:43

Девятилетнюю Катю Таирову в детском доме г. Усинска иначе как Катюшей никто не называет. Из-за проблем со здоровьем эта милая приветливая девчушка не смогла отправиться отдыхать вместе с друзьями в Евпаторию и вынуждена оставаться в стенах детского дома.

С Катюшей я познакомилась в прошедшую субботу. Маленькая девочка держала в руках здоровенную лопату и пыталась выкопать яму, чтобы посадить дерево. Дело в том, что в тот день по инициативе молодых специалистов ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» проводилась акция по закладке сквера на территории детдома, и девочка не захотела оставаться в стороне.

Конечно, справиться с лопатой оказалось непросто, но нашлось много желающих ей помочь и высадить на территории детдома саженцы сосны и лиственницы. А еще подготовить место под будущие клумбы. В этот день к лукойловской молодежи присоединились председатель объединенной профсоюзной организации ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Т. Полякова, начальник управления по социальному развитию Общества П. Винокуров, молодые специалисты администрации МО городского округа «Усинск» под началом заместителя главы администрации Тамары Николаевой. А еще гостям активно помогала директор дома Светлана Лунгу со своими выпускниками.

В течение нескольких часов гости посадили около ста саженцев, которые через несколько лет должны вырасти в огромные красивые деревья, украсив территорию детдома и наполнив окрестности лечебным запахом хвои.

– Я уже второй раз в детском доме, – признается молодой специалист ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» Денис Кулиш. – Очень приятно что-то делать на благо этих мальчишек и девчонок, обделенных родительской любовью и вниманием.

– Нам необходимо чаще думать о детях-сиротах, и поэтому подобные акции мы постараемся сделать регулярными, – комментирует Татьяна Полякова.
Вообще, дружба Общества с детским домом началась еще несколько лет назад, когда за учреждением были закреплены постоянные шефы в лице управления социальными объектами (г. Усинск) ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». А с недавних пор поддержать благородные начинания коллег решили и молодые специалисты Общества. Как известно, сегодня в детдоме ребята живут семьями. Поэтому в планах лукойловцев взять шефство над конкретной семьей.
А пока начали с посадки деревьев для Катюши и ее друзей. Вернувшись после каникул, ребята обязательно заметят и оценят добрые перемены на территории их дома!

На снимках: Катя Таирова; здесь будет клумба; за работой Ю. Манаенкова и П. Винокуров

Отправить комментарий